#1 Июнь 21, 2015 09:05:54

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

О проекте «Набор лоций»

А где конкретно в проекте nl говорится про сайты и форумы РМ, в чстности, про ВОЗ? На вскидку я не нашел. (((

Офлайн

#2 Июнь 21, 2015 16:31:16

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

О проекте «Набор лоций»

Белгородский
В случае Вашего согласия я внесу Ваше имя на входную страницу своего проекта и в Книгу консультанта. Разумеется, приветствуется и Ваше участие в Гостевой.
Лучше бы конкретно объяснили, где технически я могу оказывать консультационные услуги?
Т.е. где мне писать?

Офлайн

#3 Июнь 22, 2015 00:06:35

Белгородский
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщения: 158
Профиль   Отправить e-mail  

О проекте «Набор лоций»

Яков
где конкретно в проекте nl говорится про сайты и форумы РМ, в чстности, про ВОЗ? На вскидку я не нашел.
Вот ссылка на “Категорию Форумы”
http://rozamira.nl/lib/ae/forumy/k_forumy.htm
С нее можно выйти на отдельные статьи АЭ из этой категории. Возможно, нескольких персоналий, о которых уже есть статьи, я сюда не успел еще включить, но основные фигуры и сайты здесь есть. Сразу скажу, что эта категория для меня лично имеет самый низкий рейтинг ценности, поэтому я ею регулярно не занимаюсь, и многое здесь требует апгрейда. Но при наличии активных консультантов это дело поправимое.

Еще нескольких участников РМ-сообщества можно найти в “Категории Андрееведение” http://rozamira.nl/lib/ae/and-ved/k_and-ved.htm

Яков
Лучше бы конкретно объяснили, где технически я могу оказывать консультационные услуги?
Т.е. где мне писать?
Книга консультанта проекта http://rozamira.nl/gostevaja0.0.1/index.php
Гостевая книга http://rozamira.nl/gostevaja/index.php В Гостевой желательно писать по темам, которые уже в ней обсуждаются, либо носят общий характер и не являются комментами к конкретным материалам Набора лоций.

Офлайн

#4 Июнь 22, 2015 21:29:03

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

О проекте «Набор лоций»

Белгородский
Вот ссылка на “Категорию Форумы”
http://rozamira.nl/lib/ae/forumy/k_forumy.htm
Я бы добавил туда с PW Историю форумов. http://www.rozamira.pw/viewtopic.php?f=125&t=443
Можно целиком.
И еще непременно убрать вообще Вселенскую церковь «Роза Мира».
Она и так была мертворожденная. А теперь совсем умерла. С этим согласен автор и основатель.
А в АЭ он стоит типа во главе Категории: РМ-форумы.
Что непременно введет в заблуждение любого читателя, заглянувшего на эту страницу АЭ

Офлайн

#5 Июнь 23, 2015 01:33:01

Белгородский
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщения: 158
Профиль   Отправить e-mail  

О проекте «Набор лоций»

Дорогой Яков! Спасибо, что приняли мое предложение. Сейчас я Вас добавлю как консультанта на входную страницу Набора лоций. Вы с Александром - консультанты пожизненные. И еще просьба: чтобы не загромождать эту ветку, желательно не дублировать Ваши сообщения в Книге консультанта здесь. Что касается существа Ваших первых предложений в качестве консультанта, я с ними согласен и сегодня займусь правкой. Подробнее отпишусь в Книге консультанта.

Офлайн

#6 Июнь 23, 2015 08:25:16

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

О проекте «Набор лоций»

ок

Офлайн

#7 Авг. 11, 2015 08:50:14

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

О проекте «Набор лоций»

На братском форуме Вы, Михаил, предъявили мне претензию:

Вот Вам нечего сказать в Книге консультанта nl (или есть, но не хочется), ну и ладушки; разве я Вас тереблю? требую к ответу?
Я, честно говоря эту претензию не понимаю и не принимаю.
Для начала хотелось бы услышать, что Вы понимаете под словом “консультант”.
Я понимаю так, что консультант, это тот к кому обращаются за консультациями. А сам он вроде бы не должен их навязывать.
Вы, кажется, что-то другое имеете в виду.
Учитывая Вашу чрезвычайную обидчивость, уточняю, что пишу АБСОЛЮТНО серьезно без малейшей иронии.

Офлайн

#8 Авг. 12, 2015 02:53:58

Белгородский
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщения: 158
Профиль   Отправить e-mail  

О проекте «Набор лоций»

Яков, у меня как раз претензии нет, коль скоро я пишу: ладушки. Насчет обращения: пригласив Вас в консультанты, я тем самым ИМХО обратился к Вам раз и навсегда.

1) Прежде всего меня интересуют всяческие новости с РМ-ресурсов ОРГ, ВОЗ и других, всяческие -измы на них, всяческая дурость. Вы, я знаю, следите за многими ресурсами, потому я на Вас и рассчитываю. Например, у меня нет ясности, чем кончилось Ваше последнее пребывание на ВОЗе, или почему там возник новый гетероним Ярослава - Пафос.

2) То, что касается истории РМ-форумов.

3) Ну, и Ваши оценки новых материалов, о которых я сообщая в Новостях nl на PW и здесь, если, конечно, есть, что сказать.

Офлайн

#9 Авг. 12, 2015 04:09:24

Белгородский
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщения: 158
Профиль   Отправить e-mail  

О проекте «Набор лоций»

Завершена и загружена статья Скифопедии “Профессор Вемз (Всеволод Михайлович Запорожец)” http://rozamira.nl/lib/ski/ez/vemz.htm
Это, можно сказать, образцовая статья - в ней тщательно проработаны все разделы и дан полный перевод на английский. Вемз - ученый, фигура уникальная,

образец легендарной любви к своей жене-балерине:

В.В. Лопухина (слева) на сцене. Па де де Принцессы Флорины и Голубой птицы в балете «Спящая красавица»:

Далее здесь детализировать не буду - всё есть в статье.

Приведена в порядок книга Вемза “Контуры мироздания”.

В монографии выясняется один из важнейших нерешенных вопросов естествознания – вопрос о посмертном существовании человека. Излагается разработанная автором легко воспроизводимая экспериментальная методика решения этого вопроса и описывается ее алгоритм. Приводятся сведения о явлениях медиумизма, на использовании которых базируется методика, а также о лежащих в их основе явлениях психизма. Предлагается классификация указанных явлений. Обобщаются сведения предшествующих и собственных исследований посмертной жизни, даются выводы, которые следуют из полученных результатов, и оценивается их значение. В соответствии со сведениями о структуре пространства, полученными при изучении психического плана мироздания, переосмысливаются некоторые основные положения современной науки, причем находят свое объяснение неразъясненные ею парадоксы (фотометрический, гравиметрический, нонсенсы квантовой механики…) и природные явления (причины инерции и гравитации, равенства инерционной и гравитационной масс и ряд других).

Читайте ее в виде веб-узла в моей Шкатулке Розы Мира http://rozamira.nl/lib/ski/ez/vemz/index.htm
Скачать этот узел можно на ОРГе, куда я его в свое время загрузил: http://forum.rozamira.org/index.php?s=0022b432a26d3e74eba3013a1c33bd73&act=attach&type=post&id=1198
Позже я планирую подготовить и загрузить всю книгу в виде одного html-файла.

Основные постулаты теории проф. Вемза:
• Пространство мироздания многомерно.
• Наряду с вещественным миром существует психический план мироздания (психическое сопространство).
• Посмертная жизнь протекает на психическом плане.
• Психическое сопространство граничит с вещественным, граница между ними полупроницаема.
• Психическое сопространство стратифицировано – разделено по четвертой координате на ряд подпланов, населенных полузамкнутыми сообществами отошедших.
• Наша Вселенная не единственная. Путь к внеземным цивилизациям, скорее всего, лежит по четвертому измерению пространства, а не по непреодолимым просторам вещественного мира. Преодоление этого пути явится одной из будущих задач психизма.

Отредактировано Белгородский (Авг. 12, 2015 04:11:27)

Офлайн

#10 Авг. 12, 2015 09:12:03

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

О проекте «Набор лоций»

Прошу меня простить за тупость, но мне не удалось авторизоваться ни в Книге консультанта проекта, ни в Гостевой книге. (((

А еще я с ужасом (не шучу) обнаружил в АЭ полное отсутствие Дмитрия Львовича Быкова - одного из САМЫХ популярных современных русских писателей и автора большого романа, практически посвященного Даниилу Андрееву!


Офлайн

#11 Авг. 12, 2015 14:11:26

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

О проекте «Набор лоций»

Михаил Натанович: я видел на PW в Вашем постинге, адресованном Эйпи, упрёки в том числе и в мой адрес: о том, что Яков и я ленятся участвовать в “Книге консультанта Проекта”. Упрёки вполне справедливы. Хотел бы исправиться.

Не сочтите это за труд, но мне очень трудно понять с чего начать. Мне представляется, что было бы лучше, если бы Вы начала с каких-то разовых поручений (по принципу “от простого к сложному”) - лучше в частной переписке. Увидел, что некоторые чрезмерно любознательные глаза очень зорко следят за всем, что появляется на “Выходе” и любят “повеселиться” за его счёт. Очевидно, что творческие порывы этих самых глаз сильно нуждаются в инспирации со стороны “демоническо”-“родонистских” “квезиэгрегоров”. А кормить троллей мне не хотелось бы.



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#12 Авг. 12, 2015 14:20:27

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

О проекте «Набор лоций»

Да, и что касается писателей… Как насчёт В. Пелевина, который явно читал “Розу Мира” и часто ссылается на неё и использует цитаты и сюжеты оттуда в своих произведениях? При этом, как мне видится, для него РМ всего лишь один из “новых” мифов, появившихся в чрезвычайно мифотворческий Двадцатый Век. Читателей у Пелевина побольше, чем у Д. Андреева (увы). В Андреевской энциклопедии его имя есть, в “Шкатулке Скифа” ничего пока не нашёл (может быть - плохо искал? ). Кстати Книга Д. Быкова “Остромов, или Ученик чародея. Пособие по левитации” http://rozamira.nl/lib/rossija_proza/bykov_ostromov.htm там есть.



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Авг. 12, 2015 14:21:08)

Офлайн

#13 Авг. 12, 2015 15:02:52

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

О проекте «Набор лоций»

Александр
Кстати Книга Д. Быкова “Остромов, или Ученик чародея. Пособие по левитации” http://rozamira.nl/lib/rossija_proza/bykov_ostromov.htm там есть.
Блин! А как же я мог это найти????
Если в именном алфавитном указателе Дм.Быков отсутствует!

Офлайн

#14 Авг. 12, 2015 16:08:04

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

О проекте «Набор лоций»

Яков, просто к дизайну НЛ надо немного привыкнуть, и всё само собой начнёт находиться… Это то , что у нас (в “Пиндостане”) называют Web Skills. Да, и ещё: Детишки Заранды, как я посмотрел, очень повышают посещаемость “Выхода” . Прямо-таки днюют и ночуют здесь. Может быть собрать им костей на ужин? Хотя они, как истинные патриоты, наверняка сожгут их на таможне .



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Авг. 12, 2015 16:29:17)

Офлайн

#15 Авг. 13, 2015 04:10:18

Белгородский
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщения: 158
Профиль   Отправить e-mail  

О проекте «Набор лоций»

Яков
Прошу меня простить за тупость, но мне не удалось авторизоваться ни в Книге консультанта проекта, ни в Гостевой книге.
Вы, друзья мои, столько понаписали, что отвечать мне придется в несколько приемов, сегодня и завтра. Начну с технических проблем. Никакой авторизации в обеих упомянутых книгах не нужно:
1) Открываете Книгу консультанта http://rozamira.pw/viewtopic.php?f=98&t=3345&p=140880#p140880
2) Щелкаете по линку “Перейти к последнему сообщению”.
3) Щелкаете по линку “Добавить сообщение”.
4) Откроется новая страница с окошками “Введите имя”, “Ваш сайт”, “Введите сообщение”. В первое ввОдите “Яник”, второе игнорируете (или можете указать свой сайт, например, url своего заповедника на PW, в третье вводите свой текст, с учетом того, что написано в шапке Книги.
5) Щёлкаете на кнопку “Добавить”.
Я только что проверил работоспособность Книги от лица Тестировщика. Убедитесь: это сообщение появилось.

Офлайн

#16 Авг. 13, 2015 12:04:46

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

О проекте «Набор лоций»

Александр
- лучше в частной переписке. Увидел, что некоторые чрезмерно любознательные глаза очень зорко следят за всем, что появляется на “Выходе” и любят “повеселиться” за его счёт. Очевидно, что творческие порывы этих самых глаз сильно нуждаются в инспирации со стороны “демоническо”-“родонистских” “квезиэгрегоров”. А кормить троллей мне не хотелось бы.
Что же прятаться от этой вонючей стаи?
Они же рыщут по всему интернету за нами с истошными воплями: “Ах, оставь меня, зачем ты ко мне пристаешь?” Это у Ярослава очень трогательно выходит. Он всё никак не мог дождаться, когда же мой бан закончится. Публично стенал.
Я не сразу приступил к общению на ВОЗе, так там физически ощущалось, как Ярославу невтерпеж. Как только я обратился со вполне конкретным общеполитическим вопросом к Белодреву, у Ярослава сразу отлегло. Скрывать своих бурных чувств он не в силах - прямо так и написал: “Ну, наконец-то! Началось”. И бросился резвиться сам с собой.
Я там написал примерно 10-12 сообщений, а ответов мне было ~ 60. Если отбросить переписку с Белодревом, относительно конкретную, то можно считать, что на мои 5 сообщений Ярослав выстрелил 50-ю. Нет, не так. Не в ответ на мои. Я к нему вообще не обращался. Это он плясал вокруг меня. А я изредка был вынужден отвечать. Ну т.е. всё равно соотношение 1:10 минимум.
И видимо он так по мне истосковался за 3 м-ца, что решил больше не банить. Разлука свыше его сил.

Офлайн

#17 Авг. 13, 2015 14:27:29

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

О проекте «Набор лоций»

Это и называется - накормил тролля. А мне кормить троллей не хотелось бы. Уж как они там золотом исходят: АлександЕр такой, АлександЕр сякой… Ну и пусть исходят.

И “прогнозы” ихние и неихние меня мало беспокоят. Разве что беспокоит тенденция свои маловразумительные “теории” обосновывать русской религиозной и консервативной философией, при этом выбирая “почему-то” ультраправых и пронацистских мыслителей, таких как любимый “нацлидером” и Н. Михалковым “пророк русской весны” Иван Ильин (Михаил Натанович его труды когда-то публиковал). Но и здесь меня беспокоят не они, мало что из себя представляющие, а другие - наделившие себя огромной властью полууголовные и уголовные персонажи…



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Авг. 13, 2015 15:08:08)

Офлайн

Board footer

Модерировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version