#1 Июль 9, 2014 15:06:21

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Яков" post=4295
Alexander, сколько раз можно повторять, что это как-то негармонично всерьез полемизировать с клоуном.
Отвечу тебе твоими же словами: добрее надо быть, Яша. Ты как-то недавно пожаловался, что Автор сравнил тебя с Фаддеем (Тадеушем) Булгариным, намекая на себя как на Пушкина. Но до меня только позавчера дошло, кого он мне на самом деле напоминает. Когда я в соседней ветке вспомнил (применительно к КАРР) о лермонтовской эпиграмме в аадрес Мартынова http://exitum.org/forum/%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F/2014-intellektualizm-v-rm-seti-zhemchuzhiny-rm-mysli.html#4267.

Честно, говоря, я сам ужаснулся, когда воспроизвёл строки этой эпиграммы, ибо понял, что это - не о КАРР, хотя она - Татьяна Соломоновна, а Мартынов - Николай Соломонович http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87:. Из-за этого “Соломоновича” Великий Писатель Земли Русской Василий Белов даже намекал на его, Мартынова, еврейство. Смешно, разве Действительный Статский Советник мог быть евреем?

Он прав! Наш друг Мартыш не Соломон,
Но Соломонов сын,
Не мудр, как царь Шалима, но умен,
Умней, чем жидовин.
Тот храм воздвиг, и стал известен всем
Гаремом и судом,
А этот храм, и суд, и свой гарем
Несет в себе самом.


Только увидев написанное, я действительно понял, ЧТО Я ПРОЦИТИРОВАЛ! И чем “воздушный замок” - не храм одного священника, “суд” - не “приговор” котяры Корифея, а “гарем” - ме многочисленные обитающие в “замке” животные, причём отнюдь не “невиданной красы”.

Я - не Роман Сибирский, не знаю “кто был кем” и совсем не намекаю, что Ярослав воплощался в прошлом в облике Мартынова. Совсем нет. Хотел только подчеркнуть сходство и трагичность их обоих. Даниил Андреев, как все помнят, весьма сурово осуждал Дантеса, но даже не упомянул имени Мартынова и подчёркивал, что значительную часть вины за свою смерть Лермонтов нёс сам, а даже упоминал чистилища в этой связи.

За дуэль Мартынов был приговорён военно-полевым судом к разжалованию и лишению всех прав состояния, однако по окончательному приговору, конфирмованному Николаем I, приговорён к трёхмесячному аресту на гауптвахте и церковному покаянию и в течение нескольких лет отбывал епитимию в Киеве. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 . Может быть и Автор когда-нибудь покается?

ПОИСТИНЕ ТРАГИЧЕСКАЯ ФИГУРА.



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Июль 9, 2014 15:39:16)

Офлайн

#2 Июль 9, 2014 15:37:06

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Ярослав" post=4297
Простите меня, если можете.
Вы тоже меня простите, если можете. Я - совсем не злой человек и зла ни Вам, ни Вашим друзьям не желаю.



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#3 Июль 9, 2014 16:01:02

Ярослав
От: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-08-03
Сообщения: 173
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Alexander" post=4304
Ты как-то недавно пожаловался, что Автор сравнил тебя с Фаддеем (Тадеушем) Булгариным, намекая на себя как на Пушкина. Но до меня только позавчера дошло, кого он мне на самом деле напоминает. Когда я в соседней ветке вспомнил (применительно к КАРР) о лермонтовской эпиграмме в адрес Мартынова
Alexander" post=4305
Я - совсем не злой человек и зла ни Вам, ни Вашим друзьям не желаю.

Вы лжёте и клевещете на живых людей, на их творчество - лжёте бесстыдно, зло, без всяких тормозов, не брезгуя ничем, и при этом считаете себя честными, порядочными и незлыми людьми. Парадокс? В реальном мире вы бы и сотой части не позволили себе того, что позволяете в Сети (да вам бы никто руки не подал, распустись вы так, как распускаетесь здесь). Безнаказанность ли это способствует тому, что вы выпускаете на волю всё то, что вынуждены сдерживать в реальности? или вы просто не воспринимаете всерьёз виртуальное “общение”, в отличие от реального?

Есть у интернета один плюс: тайное становится явным, даже вопреки сознанию пишущего. Посмотрите на свои тексты (на десятки, сотни текстов!) как на своё душевное зеркало, экстраполируйте эти тексты на любую ситуацию в реальном мире - и тогда, может быть, что-то поймёте. Не о тех поймёте, кого вы с таким самозабвением и удовольствием поливаете своими душевными нечистотами, а о самих себе поймёте. И подумайте ещё вот о чём: письменное слово, в отличие от устного, остаётся и читается многими людьми. Следовательно, кармическая ответственность за ложь в сети повышается, а не понижается, как вам кажется. Не жалко себя - лгите и глумитесь дальше. Прежде всего вы сами себя этим разрушаете, а не тех, на кого клевещете.

А пока (просто душевной гигиены ради!) постарайтесь просто забыть о нас. Это вам надо, не нам. Потом же (не в этом, так в ином мире) стыдно станет, а написанное уже не сотрёшь.

(Долго сомневался писать или нет ещё один этот пост здесь. Но ведь если есть хоть один шанс из тысячи, что твоё слово может человеку помочь, пусть не сразу, когда-нибудь… оно вспомнится и человек задумается, наедине с собой, не на публике… То нужно этот шанс использовать. Я понимаю, что сейчас - это ещё один повод для оскорблений и издевательств, но “нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся”. Считайте мою искренность глупостью, на здоровье… на здоровье)))

Постараюсь больше не отвечать. Да и тяжело смотреть на это всё…

Отредактировано Ярослав (Июль 9, 2014 16:08:55)

Офлайн

#4 Июль 9, 2014 18:34:29

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

По решению редакции (в обсуждении принимали участия Фёдор Синельников и я) ветка закрывается и переносится в неанонсируемый раздел.

Слишком напоминает склоку. Предлагаем обсуждать более отвлеченные от конкретных форумных персоналий темы.



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Офлайн

#5 Сен. 7, 2014 05:20:23

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Давно мы не вспоминали наших оппонентов с братских ресурсов.
Экс-юзер нашего форума Белодрев опубликовал картинку с типовым ёрническим текстом:

Внимание! Наконец-то Россия поймана за руку!
Перед вами “последние доказательства НАТО, подтверждающие российское вторжение на Украину”. “Доказательства” случайно попали в Сеть.

Разумеется, описанное событие вполне типично и не представляет ни малейшего интереса.

Но далее последовала реакция лидера ресурса, каковая реакция меня шокировала:

Да ладно, Вадим, не будем зеркалить пропаганду, это не выход: враньё надоело с обеих сторон! Военное вмешательство России отрицать смешно: оно было.

Я потрясён!!!
Это явное преображение автора. Может он и аннексию Крыма признает.
Что-то существенное произошло на трансфизическом уровне.
Слышна мягкая поступь демиурга!
Я даже опасаюсь за здоровье Белодрева.
Прочитать утром эти слова Ярослава будет серьезным испытанием для его нервной системы.
Объявленное перемирие и описанное преображение возможно свидутельствуют о точке перелома в российско-украинской войне.

Офлайн

#6 Окт. 1, 2014 15:58:49

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Нет - это всего лишь признак беспримерной наглости, порождённой безнаказанностью и перешедшей все границы…

Вот ещё один (вполне свежий) примерчик из Ленты.ру http://lenta.ru/articles/2014/10/01/chechnya/ :

«Чеченцы показали себя полностью лояльными гражданами России в конфликтах в Южной Осетии и, по данным СМИ,на Украине», — говорит он. Схожего мнения придерживается и Александр Собянин. «Два взвода чеченцев, охранявших после конфликта между Израилем и “Хизбаллой” российский инженерный батальон в Ливане, прекрасно себя проявили. Они обеспечили спокойную работу в сложнейших условиях активности различных вооруженных группировок. Инженерный батальон из России был единственным, кто не платил дани местным боевикам», — рассказал Собянин.

Помимо аспекта «справедливости», «инкорпорация» чеченцев в регулярные войска связана с общим оздоровлением российской армии, которая, по словам Шевцова, «прошла через реформы и сможет переварить горскую молодежь». Наглядное свидетельство позитивных изменений— эффективные действия ВС РФ в Крыму. Кроме того, перед Россией появились и новые военные вызовы. «Россия должна быть готова к полномасштабной войне как минимум на двух различных театрах военных действий — в Европе и в Средней Азии», — считает Собянин.


Вот так. Пока мелкие “белодревы” разных мастей хрюкают об “непричастности” путинской армии к “внутреннему конфликту на Украине”, более наглые “тараны” разных мастей со всем цинизмом “оценивают” степень “лояльности” своему рейху того или иного народа и проговариваются о планах планируемых ими и их инспираторами новых захватнических войн.



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Окт. 1, 2014 19:55:12)

Офлайн

#7 Окт. 2, 2014 06:17:03

Ярослав
От: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-08-03
Сообщения: 173
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Давно не заходил сюда… Зашёл - и сразу наткнулся…

Александр
Пока мелкие “белодревы” разных мастей хрюкают об “непричастности” путинской армии к “внутреннему конфликту на Украине”, более наглые “тараны” разных мастей со всем цинизмом “оценивают” степень “лояльности” своему рейху того или иного народа и проговариваются о планах планируемых ими и их инспираторами новых захватнических войн.
Господа Ахтырский и Синельников, мне всё это надоело. Прошу удалить с этого форума мой аккаунт, а также по возможности удалить в Корзину все мои сообщения отсюда. Иной формы протеста против форумного хамства и клеветы я не знаю.

Офлайн

#8 Окт. 2, 2014 08:12:02

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Ярослав
Господа Ахтырский и Синельников, мне всё это надоело. Прошу удалить с этого форума мой аккаунт, а также по возможности удалить в Корзину все мои сообщения отсюда. Иной формы протеста против форумного хамства и клеветы я не знаю.
Господа Ахтырский и Синельников, если вы пойдете навстречу моему другу и патриоту Ярославу и удалите его сообщения из тем с моим участием, то в таком случае также прошу удалить с этого форума мой аккаунт, а также по возможности удалить в Корзину все мои сообщения отсюда. Иной формы протеста против самодурства и наглости моего друга я не знаю.
Примите заверения в самом глубоком почтении.

Офлайн

#9 Окт. 2, 2014 15:47:50

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Ярослав
Иной формы протеста против форумного хамства и клеветы я не знаю.

Как это не знает? Очень даже хорошо знает! Может, например, написать донос своим … из известного ведомства о внебрачном сыне родонистского демона Белгородского и агенте жидобандеровца Коломойского, назначенного ведомством после смерти или убийства Березовского главным жидоврагом России (мой настоящий отец ведь был из Днепропетровска).

А вообще-то все они там в квазизамке вызывают у меня чувство глубочайшего омерзения, равно как и вся их квазиидеология: старая-новая “новосредневековая” квазифилософия, квазиполитика, суррогатная квазисвобода, квазисуверенная “направляемая” квазидемократия. Какая-то неискренность/надуманность всего их квазисуществования. Какой-то квазиединый Чудовищный Червь - а на самом деле оболочка, наполненная червями… Совсем как в ЖМ.

Для меня их больше нет…



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#10 Окт. 2, 2014 18:22:43

Ярослав
От: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-08-03
Сообщения: 173
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Александр
Может, например, написать донос …

…А вообще-то все они там в квазизамке вызывают у меня чувство глубочайшего омерзения
Настоятельно прошу модераторов форума выполнить мою просьбу - и удалить мой аккаунт и все мои сообщения. По-моему, это абсолютно нормальное желание: не находиться в одном информационном пространстве с людьми, в ком ты вызываешь “глубочайшее омерзение”. А ненормально и патологично другое: насильно удерживать аккаунт и сообщения того, кто вызывает “глубочайшее омерзение”. Зачем вам на форуме “такое”? в чём смысл удержания?

И вторая просьба, тоже настоятельная (просто не заметил вчера): подраздел “Воздушный Замок” (к тому же без новостной темы) опять оказался в “Дружественных ресурсах”, прошу удалить оттуда этот подраздел и все его темы соответственно. Или это тоже в порядке вещей для данного форума: видеть в “друзьях” то, что вызывает “глубочайшее омерзение”?

К слову: те статьи Ахтырского и Синельникова, что размещены в нашем интерактиве, никакого омерзения у нас ни у кого не вызывают и ничего подобного даже близко, что пишется здесь о наших персоналиях, в Замке нет (и не будет). Всё, что вызывало омерзение, давно удалено. Разумеется, никаких здоровых контактов между нашими ресурсами в обозримой перспективе быть не может. Но соблюдать элементарную гигиену таки не повредит: т.е. не содержать в одном информационном пространстве ресурса несовместимое. О чём и прошу. Это на благо и “Выходу”: меньше поводов для истерической ругани будет, которая вряд ли красит форум и приносит ему уважение со стороны читателей. Хотя… Если такой уровень полемики для “Выхода” - норма, то всё объясняется и моя просьба не имеет никакого смысла.

Офлайн

#11 Окт. 2, 2014 20:27:08

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Г-н Таран, Ваш аккаунт я удалить могу. Удалять сообщения - нет.

Кстати, мне как модератору не видно, есть ли у остальных участников возможность редактирования своих сообщений. Прошу участников дать мне эту информацию.



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Отредактировано Митя Ахтырский (Окт. 2, 2014 20:28:45)

Офлайн

#12 Окт. 2, 2014 20:36:23

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

Вести из "Воздушного Замка"

Александр
Для меня их больше нет…

Тогда почему Вы обсуждаете этих людей, да еще употребляя глаголы типа “хрюкать”?

Я еще понимаю, если бы обсуждение персоналий шло в контексте темы о последователях Даниила Андреева. Но ведь этого нет.

Тема будет разделена.



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Офлайн

Board footer

Модерировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version