#1 Июль 17, 2014 17:15:53

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Бог как Ненасилие и насильственная борьба за свободу

Светлана" post=4316
Alexander" post=4314
Не будучи пуристом, поддерживаю использование Ахтырским нелитературной лексики в применении ко всякого рода нацистской и околонацистской сволочи (и сам иногда тоже применял на ЮС подобную лексику к той же сволочи).
Я настаиваю на том, что это грех и попустительство Злу. Когда бы и по отношению к кому нецензурщина бы ни применялась. Да, иногда по-другому нельзя, видимо. Но отдавать себе отчет в том, что это Зло, надо всегда.

Если ближе к теме борьбы Украину за свободу - после первой бутылки с зажигательной смесью Зло победило. Идет война, гибнут люди.
Шанс на победу Добро получит только тогда, когда люди сядут за стол переговоров. И этим нужно заниматься. Нужно искать меры воздействия на обе стороны, искать ту силу, которая заставит людей опустить оружие. И это точно ни мат, ни бомбы, ни танки.

Не то, чтобы не согласен. СОГЛАСЕН. И что грех, и что недопустимо. Но иногда НАДО (отдавая себе отчёт, что это зло). Помня, что мат - это (если по Павлову) это уже не Вторая сигнальная система, а отчасти возврат к Первой (т.е. к выкрикам, жестикуляции и пр.) Но в военных условиях (вспомните старый советский фильм “Председатель” с М. Ульяновым в главной роли (“я матом страх у людей вышибал. а ну, бабы, закрой уши!”). А в общем Вы правы, а Ахтырский и я - неправы.



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#2 Июль 17, 2014 21:13:21

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

Бог как Ненасилие и насильственная борьба за свободу

Полагаю, главная проблема не в использовании той или иной лексики, а в аудитории. как можно общаться с российскими шовинистами? Для чего? О чем с ними вести диалог? Разве это приблизит их просветление? Поможет нам самим что-то понять?

Офлайн

#3 Июль 17, 2014 21:16:30

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

Бог как Ненасилие и насильственная борьба за свободу

Светлана" post=4316
Если ближе к теме борьбы Украину за свободу - после первой бутылки с зажигательной смесью Зло победило. Идет война, гибнут люди. Шанс на победу Добро получит только тогда, когда люди сядут за стол переговоров. И этим нужно заниматься. Нужно искать меры воздействия на обе стороны, искать ту силу, которая заставит людей опустить оружие. И это точно ни мат, ни бомбы, ни танки.
Простите, Светлана, но это обсуждать серьезно невозможно. Какие переговоры? С кем? На каких условиях? Что за дитячий максимализм “зло победило”? Почему после первой бутылки, а не тогда, например, когда князь Владимир людей насильно крестил?

Офлайн

#4 Июль 17, 2014 21:35:52

Светлана
От: г. Орёл
Зарегистрирован: 2014-03-31
Сообщения: 45
Профиль   Отправить e-mail  

Бог как Ненасилие и насильственная борьба за свободу

Тихий дон Диего" post=4325
как можно общаться с российскими шовинистами?
Можно не общаться, например. В конкретном случае с Митей - он кого-то защищал? Чем было оправдано его поведение? Чего хорошего добился? Зачем было добавлять в данном случае Зла?

Офлайн

#5 Июль 17, 2014 21:47:21

Светлана
От: г. Орёл
Зарегистрирован: 2014-03-31
Сообщения: 45
Профиль   Отправить e-mail  

Бог как Ненасилие и насильственная борьба за свободу

Тихий дон Диего" post=4326
Светлана" post=4326
Если ближе к теме борьбы Украину за свободу - после первой бутылки с зажигательной смесью Зло победило. Идет война, гибнут люди. Шанс на победу Добро получит только тогда, когда люди сядут за стол переговоров. И этим нужно заниматься. Нужно искать меры воздействия на обе стороны, искать ту силу, которая заставит людей опустить оружие. И это точно ни мат, ни бомбы, ни танки.
Простите, Светлана, но это обсуждать серьезно невозможно.
Почему же?
Я считаю, что Майдан закончился победой Зла - началась война. Чем закончится война - вопрос другой. Надо ли вести войну? А выбора теперь нет. Зло диктует теперь правила игры.
Не согласны?
Ну, я не обижусь, если Вам трудно такие серьезные темы обсуждать на дитячем уровне. Правда, я Вас понимаю. Но Вы же здесь не один. Может, кто-то и снизойдет.
А Ваше раздражение моим уровнем тоже Зло. Но мне даже хамство Муна пофиг.

Офлайн

#6 Июль 17, 2014 22:19:33

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Бог как Ненасилие и насильственная борьба за свободу

Тихий дон Диего" post=4325
Полагаю, главная проблема не в использовании той или иной лексики, а в аудитории. как можно общаться с российскими шовинистами? Для чего? О чем с ними вести диалог? Разве это приблизит их просветление? Поможет нам самим что-то понять?
С российскими шовинистами общаться можно!
Других шовинистов у меня для тебя нет)))
7 лет назад ты с ними прекрасно общался, если пройтись по вытащенной Светланой ссылке.
А с Ярославом и Белодревом прекрасно общался всего несколько месяцев назад.
А Емеля и Эндрю поумнее будут (правда первые честнее или, точнее, непосредственнее)
С ними вести диалог надо! Это приблизит их просветление. И просветление всего человечества.

Неужели тебя, дон, не вдохновляет пример героической девушки из ЖМ

Девушка

Он говорит, что сейчас - герой,
Кто нянчит детей и подростков.
Но ведь и у взрослых остался порой
От личности - только остов.
Кто мог бы в ребят наследье веков
И правду внедрять, изведав
Кругом - визг женщин, мат стариков,
Стеклянный взор людоедов?
Нет, в самую гущу!
к подонкам!
в шпану!
Я только об этом стражду:
Внушать им отвращенье ко дну,
Будить духовную жажду!

К сожалению она плохо кончила:
“Двенадцать ножевых ран
И, кажется, изнасилование.”

Офлайн

#7 Июль 17, 2014 23:07:44

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

Бог как Ненасилие и насильственная борьба за свободу

Светлана" post=4329
Я считаю, что Майдан закончился победой Зла - началась война. Чем закончится война - вопрос другой. Надо ли вести войну? А выбора теперь нет. Зло диктует теперь правила игры. Не согласны? .
Не согласен. Потому что сама формулировка лишена смысла, на мой взгляд. Майдан - это осовобождение Соборной Души Украины и новое, более свободное состояние Соборной души всей Восточно-славянской метакультуры. А у вас все Зло да Зло с большой буквы. Не нужно гипертрофировать негативные элементы Украинской рефолюции. Это не значит, что их нет или что их не нужно замечать из “революционной целесообразности”. Та где рушатся имперские глыбы нередко на поверхность выходит энергия разрушения и междоусобицы - та самая “великая гасительница”. Но из того, что действие Света вызывает активизацию сил зла, не следует, что Свет - это тьма.

Офлайн

#8 Июль 17, 2014 23:09:57

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

Бог как Ненасилие и насильственная борьба за свободу

Яков" post=4332
7 лет назад ты с ними прекрасно общался, если пройтись по вытащенной Светланой ссылке. А с Ярославом и Белодревом прекрасно общался всего несколько месяцев назад.
Его пример - другим наука, но боже мой, какая скука…

Офлайн

#9 Июль 17, 2014 23:12:09

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

Бог как Ненасилие и насильственная борьба за свободу

Прошу мое поведение на ресурсе PW обсуждать на этом самом PW, который на свой вкус себе устроили Яков с Алексом Муном и Баядерой, а не захламлять оффтопами хорошую ветку. Вы мне оставили работы по переносу на пару часов, не меньше. Потому что переносить я могу только по одному посту. Такой движок. Большое спасибо за творческую помощь в загрузке меня работой. Видимо, вы решили, что ее у меня очень мало, уважаемые Светлана и Яков.



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Отредактировано Митя Ахтырский (Июль 17, 2014 23:18:05)

Офлайн

#10 Июль 17, 2014 23:38:00

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Бог как Ненасилие и насильственная борьба за свободу

dmitry.ahtyrsky" post=4336
Прошу мое поведение на ресурсе PW обсуждать на этом самом PW, который на свой вкус себе устроили Яков с Алексом Муном и Баядерой, а не захламлять оффтопами хорошую ветку. Вы мне оставили работы по переносу на пару часов, не меньше. Потому что переносить я могу только по одному посту. Такой движок. Большое спасибо за творческую помощь в загрузке меня работой. Видимо, вы решили, что ее у меня очень мало, уважаемые Светлана и Яков.
Лично я, Митя, тебе в просьбе отказываю.
И рекомендую ничего не переносить.
И еще нахожу странным обсуждения тобой ресурса PW, после твоей просьбы к нам его не обсуждать:
PW, который на свой вкус себе устроили Яков с Алексом Муном и Баядерой,
А еще удивительна твоя непоследовательность. На упомянутом PW ты гневаешься на Администрацию за препятствие тебе сказать последнее слово в споре. Хотя эта невозможность вовсе не была направлена против тебя лично.
Здесь же, будучи Администратором, позволяешь себе гораздо более радикальные меры к оппонентам. (((((

Офлайн

#11 Июль 17, 2014 23:39:34

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

Бог как Ненасилие и насильственная борьба за свободу

Одно позволено делать в туалете, а другое - в лаборатории.



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Офлайн

#12 Июль 17, 2014 23:44:43

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Бог как Ненасилие и насильственная борьба за свободу

Яша и Митя: хватит ругаться. Света, примите от меня извинения и за Митю, и за Якова, и за меня.



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#13 Июль 18, 2014 00:02:27

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

Бог как Ненасилие и насильственная борьба за свободу

Александр, я никак не грубил Светлане - так что не совсем понимаю, почему Вы извиняетесь от моего имени.



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Отредактировано Митя Ахтырский (Июль 18, 2014 00:02:58)

Офлайн

#14 Июль 18, 2014 00:05:24

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

Бог как Ненасилие и насильственная борьба за свободу

Меня на том ресурсе назвали мразью - я ответил. Первый никогда не начинаю. Удалите с форума тех, кто это себе позволяет - но вы, Яков и Светлана, предпочитаете делать тут мне внушения. Забавно.



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Отредактировано Митя Ахтырский (Июль 18, 2014 00:05:58)

Офлайн

#15 Июль 18, 2014 00:06:33

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Бог как Ненасилие и насильственная борьба за свободу

Это мои крест и выбор: за всех извиняться перед всеми. Перед Bами я тоже извиняюсь и за себя, и за Якова, и за Светлану. И перед Яковом тоже за всех…


“Блаженны миротворцы…”, если они, конечно не на танках и не с ракетами…



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Июль 18, 2014 00:07:21)

Офлайн

#16 Июль 18, 2014 00:38:44

Светлана
От: г. Орёл
Зарегистрирован: 2014-03-31
Сообщения: 45
Профиль   Отправить e-mail  

Бог как Ненасилие и насильственная борьба за свободу

Митя Ахтырский" post=4343
но вы, Яков и Светлана, предпочитаете делать тут мне внушения.
Я надеялась получить ответ на вопрос: Митя, чем оправдано то зло, которое ты себе позволил? Это же по теме ветки. Ну, почти по теме, очень близко.
Ответ твой, как я понимаю, таков: по отношению ко мне совершено зло, я с чистой совестью (ты же настаиваешь, что прав) могу использовать те же методы.

Тогда вопрос второй. Считаешь ли ты, что таким образом (ответом злом на зло) возможна победа добра? а Добра?

Офлайн

#17 Июль 18, 2014 00:44:05

Светлана
От: г. Орёл
Зарегистрирован: 2014-03-31
Сообщения: 45
Профиль   Отправить e-mail  

Бог как Ненасилие и насильственная борьба за свободу

Митя Ахтырский" post=4341
Александр, я никак не грубил Светлане
Грубил. Назвал форум, на котором я пишу и который читаю - туалетом.

Офлайн

#18 Июль 18, 2014 00:46:50

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

Бог как Ненасилие и насильственная борьба за свободу

Светлана" post=4345
Я надеялась получить ответ на вопрос: Митя, чем оправдано то зло, которое ты себе позволил?
Светлана, а чем оправдано развешивание Вами ярлыков: “зло”, “позволил”? У Вас что, есть градусник от Хемуля - для измерения ДОБРА и ЗЛА? Что это за поза нравоучителя? Вы вспоминайте почаще советы для офтальмологов Палестины I века н.э. - будет больше толка.

Офлайн

#19 Июль 18, 2014 00:58:02

Светлана
От: г. Орёл
Зарегистрирован: 2014-03-31
Сообщения: 45
Профиль   Отправить e-mail  

Бог как Ненасилие и насильственная борьба за свободу

Тихий дон Диего" post=4347
Светлана, а чем оправдано развешивание Вами ярлыков: “зло”, “позволил”?
Ой, уважаемый Тихий дон Диего, что ж Вы так Митю от меня защищаете? Он и сам сможет. А то, что это “зло” он, похоже, признает.

В остальном Вы правы: не мне Митю учить, который наверняка знает про офтальмологов

Александр, не надо за дона извиняться, он сам это сделает, надеюсь, когда-нибудь.

Офлайн

#20 Июль 18, 2014 00:59:52

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

Бог как Ненасилие и насильственная борьба за свободу

Светлана" post=4348
Александр, не надо за дона извиняться, он сам это сделает, надеюсь, когда-нибудь.
общение с хемулем без следа не проходит…

а вот я не надеюсь что до Светланы дойдет насколько бесстыдно и нагло звучат слова о том, что на Майдане победило зло.

Отредактировано Тихий дон Диего (Июль 18, 2014 02:20:30)

Офлайн

#21 Июль 18, 2014 01:42:51

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

Бог как Ненасилие и насильственная борьба за свободу

Именно Яков - в первую очередь - отвечает за то, что тот форум стал туалетом. Светлана, ты меня поддерживала, когда я в конце 2011 - начале 2012 года пытался ограничить хамство Баядеры и Алекса Муна? Напомни мне плиз. И ответьте, Яник и Светлана, куда с PW делись все старые ветки из раздела “Посоветуемся”? Хотел посмотреть ту историю - как я ушел из модераторов. И не смог. Когда большинство выступило против меня.

Что же до моей нецензурной лексики на PW - я не говорю, что поступал хорошо. Поступал, давая сдачи. А ты сделал хорошо, загадив вот эту хорошую ветку, которую теперь мне будет нужно чистить часа два-три, потому что движок позволяет переносить только по одному посту? Какой смысл в твоих действиях? Это добро? Ты хочешь поучить уму-разуму человека, которого обозвали “мразью” и он ответил? А не поучить ли тебе Andrew с Вла?

Если ты, Светлана, читаешь туалет - значит, ты читаешь туалет. Никакого оскорбления. Я его тоже читаю иногда.

Этот форум не предназначен для обсуждения персоналий РМ-форумов и “разбора полетов”. Но вы, Яков и Светлана, кажется, ни о чем другом тут говорить не хотите. Повторяю, занимайтесь этим, пожалуйста, на PW. Отсюда все межличностные склоки будут удаляться. Не тратьте понапрасну свое и мое время.



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Отредактировано Митя Ахтырский (Июль 18, 2014 01:49:53)

Офлайн

Board footer

Модерировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version