#1 Июнь 15, 2014 12:39:42

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

Господа!
Дугин всплывал у нас неоднократно. Это немудрено.
Тихий Дон с надменным аристократизмом отказался его обсуждать.
Митя выразил желание.
Я не нашел ветку, в к-рой это перетиралось. Да и ладно. Заглавный персонаж заслуживает отдельной темы. Имхо.
Текущий момент наиболее подходящий для такого обсуждения. Сейчас решается судьба Дугина.
Он пошел ва-банк и нырнул в любезный его сердцу беспредел.
Его судьба весьма показательна для прогноза будущего России.
Если Дугин удержится на поверхности или вознесется выше, утвердившись в роли главного идеолога России и президентского наставника, то Россию ждет неизбежная и скорая гибель.
Если Дугин будет задвинут обратно в свою маргинальную нишу, из к-рой он не так давно выполз на широкую дорогу, то у будущего России есть реальные позитивные перспективы. Минимальным показателем этого задвигания д.б. изгнание Дугина из профессоров МГУ.
Ну, а если процесс будет вялотекущим, из профессоров МГУ его не выгонят, но и президентским наставником он не станет, то и Россию ждет такой же унылый вялотекущий процесс с неизвестным финалом.

Подвиг меня на открытие этой темы последний манифест бесноватого Дугина:

Александр Дугин
Русская Сила

Мы видим наглядно, что Запад ведет прямую войну с Россией. Но он начал не сейчас. Он вел ее все это время - как с СССР, так и с РФ с 1991 года. В этой ситуации все маски сброшены: мы лицезреем истинную природу российского либерализма, западничества и реформизма. Вот с кем мы имели дело внутри России все эти годы. Мы жили, да отчасти и продолжаем жить, под оккупацией. Западники и либералы - прямая колониальная администрация. Патриот Путин каким-то фантасмагорическим образом стал во главе этой шпионской клики и стал выводить Россию из пике. Но сейчас все настолько обнажилось, что делать это подспудно и тихо более невозможно. Терпеть эту внутрироссийскую хунту либералов, олигархов и предателей и далее - самоубийство. Они откровенно ополчились на Путина. И совсем ясно это стало с Болотной, когда они поняли, что Путин возвращается, что второго срока для их надежды не будет и что они утрачивают контрольные позиции в стране. Именно тогда многие бывшие сторонники Путина, включая Суркова, Павловского, Кудрина и т.д. встали ему в открытую оппозицию. С этого момента ожесточенная война за Россию вошла в острую фазу. Украинский переворот был этапом этой смертельной битвы.
Сейчас тактика наших врагов двойная: давить на Путина, чтобы он шел на уступки Украине/Западу и за это же самое натравливать на него патриотов. Задача проста: Путин должен потерять поддержку во всех сегментах российского общества - среди либералов (это уже свершившийся факт) и среди патриотов (это происходит с каждым днем промедления давно назревшего решения по Юго-Востоку). С ним останутся конформисты и покорные дебилы, которые политической силы не представляют и разбегутся тут же при первом остром столкновении. Партия регионов и Пшонка яркие примеры тех, кто требует “не вводить войска!”
Поэтому именно сейчас необходимо формировать самостоятельный патриотический фронт в поддержку Новороссии, стоящий за Путина, но ПРОТИВ тех в его окружении, кто его же предает и сливает. Это надо было делать давно. Но лично Сурков на своем посту сделал все от него зависящее, чтобы не допустить именно такого поворота событий. Он осознанно и крайне жестко технологически затормозил этот процесс и всячески саботировал его, создавая бесчисленные симулякры (типа движения НАШИ - где они сейчас в критический момент?) и громя изнутри лобые патриотические начинания (например, партия Родина - где она сейчас, в критический момент?) Но именно мощное консолидированное и влиятельное патриотические движение необходимо стране и лично Путину сегодня. Он мог бы опереться на эту силу в своем неизбежном противостоянии с либералами-западниками, атаки которых на него изнутри системы с каждым днем становятся все более жесткими.
Думаю, что не обращая ни на кого внимания, необходимо срочно наверстывать упущенное. Если все будут снова оглядываться на власть, от лица власти патриотов опять будут пускать по ложному следу те, кто (как Сурков, Павловский, Гельман, Якименко и т.д.) в критический момент окажутся на противоположной от Путина стороне баррикад. Вокруг Путина, увы, много подлецов и предателей. Надо ориентироваться, в конце концов, на интересы и ценности самой России. Да, сейчас почти все зависит от Путина. И надо его всецело поддержать. Но Россия и Народ, Государство и история все же больше, чем Путин. Даже св. Иосиф Волоцкий при всем благоговении перед священной монархией отстаивал право на цереубийство: если Царь отступит от Православия и защиты Державы, низложить его - долг каждого русского православного патриота. Именно так надо было поступить с предателями Горбачевым и Ельциным. Путин не предатель. Но все же судьба России важнее, чем он. Поэтому надо создавать самостоятельную и независимую Русскую Силу. Все. Пора. Больше ждать мы не имеем права.

источник

Отредактировано Яков (Июнь 15, 2014 12:50:39)

Офлайн

#2 Июнь 15, 2014 20:34:02

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

Яков" post=4140
Если Дугин будет задвинут обратно в свою маргинальную нишу, из к-рой он не так давно выполз на широкую дорогу, то у будущего России есть реальные позитивные перспективы. Минимальным показателем этого задвигания д.б. изгнание Дугина из профессоров МГУ.

Всего через несколько часов после написания этих строк наткнулся в сети на петицию:
Требуем увольнения профессора факультета социологии МГУ А. Г. Дугина!

Призываю всех людей доброй воли подписать!

Отредактировано Яков (Июнь 15, 2014 20:34:57)

Офлайн

#3 Июнь 16, 2014 03:03:57

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

Яков" post=4140
Если Дугин удержится на поверхности или вознесется выше, утвердившись в роли главного идеолога России и президентского наставника, то Россию ждет неизбежная и скорая гибель.
Кажется, что сама Гашшарва головой Дугина грозно воспрошает: “Уж не хлюпик ли ты сам, Владимир Владимирович?” НО ЗАЧЕМ ЖЕ ТАК ПЕССИМИСТИЧНО? Гибель Путинистана ещё не означает гибели России. Е. Евтушенко писал сорок лет назад назад http://www.litmir.net/br/?b=200695&p=35:

Но есть еще в Россию вера,
пока умеют русаки
глазами чеха или венгра
взглянуть на русские штыки.

России внутренняя ценность
не в реставрации церквей,
а чтобы в нравственность, как в церковь,
водили мы своих детей.

Безнравственность — уже не русскость,
но если нравственность жива,
Россия выстоит, не рухнет,
отринет римский путь Москва.

А новый Рим — невозвратимо
пускай развалится в грязи…
Где на Руси паденье Рима,
там — возрождение Руси.

18-24 июля 1974



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Июнь 16, 2014 03:05:48)

Офлайн

#4 Июнь 16, 2014 13:55:13

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

Удивительная синхронность у оголтелых.
У всех. Хорошо прослеживается у Дугина и Ярослава.
Сначала синхронно завывали: Путин! Введи войска!
Причем интенсивность воплей синхронно взмывала, опадала и снова взмывала.
Завыли хором после одесской бойни. Несомненно для этого и организованной.
Интенсивность чуть спала после призыва Путина не проводить референдум в Донецке и Луганске.
Снова возросла после того, как сепаратисты-террористы “не послушались” Путина.
А тот всё не вводит.
Дугин: "Путин, это уже просто подло. Введи войска… Все сроки вышли, все барьеры преодолены."
Ярослав: “Это война. Кто есть кто и кто кому служит - предельно ясно. Время разговоров закончилось. Нужно вводить войска до Днепра - за одну ночь. Тогда жертв будет намного меньше”.

Сейчас стало похоже, что не введет войска. Наши герои спускают на тормозах:
Дугин: Все-таки я, кажется (не дай Бог ошибиться), все правильно про Путина понимаю. Введения войск не будет, так как будет исчезновение украинской армии вникуда.
Нашел оправдания!

Ярослав: (всего через несколько часов после Дугина) И чем больше ненавидящих стрел направляется стервятниками против Путина, чем больше льётся ядовитой лжи на него, тем большим я начинаю (помимо воли даже) проникаться к нему уважением и… жалостью. Ему трудно. И… боюсь, что ему не по плечу те огромные творческие задачи, что свалились на него нынче.
Тоже прощает.

Смягчились патриоты. Так и до оппортунизма недалеко.

Офлайн

#5 Июнь 16, 2014 16:33:43

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

Не смягчились, а колеблются в унисон с генеральной линией… Шаг вправо, шаг влево ЧРЕВАТЫ…



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#6 Июнь 27, 2014 20:02:17

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

Выгнали урода из МГУ!!!
Лучшая новость за последние полгода! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Я подписывал петицию за изгнание!!!

Офлайн

#7 Июнь 27, 2014 23:50:32

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

Не только его.

“Сегодня же был отправлен в отставку Владимир Добреньков, возглавлявший социологический факультет МГУ с 1989 года. Добреньков неоднократно подвергался обвинениям в плагиате, коррупции и низком научном уровне факультета”.

http://rusplt.ru/news/aleksandr-dugin-pokinul-fakultet-sotsiologii-mgu-154523.html



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Офлайн

#8 Июнь 28, 2014 03:23:33

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

А вместо этих ур.., извините, товарищей, кого поставят? Если Жириновского, то победа невелика… Рыба ведь гниёт с головы, а не с хвоста (хоть как хвост повернёт, туда рыба и поплывёт.



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#9 Июнь 28, 2014 03:32:46

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

Дугин" post=4140
Но Россия и Народ, Государство и история все же больше, чем Путин. Даже св. Иосиф Волоцкий при всем благоговении перед священной монархией отстаивал право на цереубийство: если Царь отступит от Православия и защиты Державы, низложить его - долг каждого русского православного патриота. Именно так надо было поступить с предателями Горбачевым и Ельциным. Путин не предатель. Но все же судьба России важнее, чем он. Поэтому надо создавать самостоятельную и независимую Русскую Силу. Все. Пора. Больше ждать мы не имеем права.

Господа, а разве процитированное - не почти прямая угроза цареубийства, точнее путиноубийства? Может быть именно здесь собака зарыта? Солнцеокий ведь реально боится угроз от ультраправых, во многих отношениях им самим и его ведомством выращенных (но не только им, “люберы”, например были созданы не КГБ, а МВД). Ведь опасны не только Засуличи и Каляевы, но также и также многочисленные, выращенные, но вышедшие из под контроля Азефы, Богровы, Судейкины и пр.



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#10 Июнь 28, 2014 04:18:50

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

Alexander" post=4203
А вместо этих ур.., извините, товарищей, кого поставят? Если Жириновского, то победа невелика…
Победа очень велика, кого бы не поставили.
Обывательское брюзжание никогда не оправдано. А уж в случае реальных успехов 5 и 6 колонн паче.

Офлайн

#11 Июнь 28, 2014 16:04:09

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

МГУ опровергает эту новость.
Я подозревал. Было бы слишком сладко(((

Офлайн

#12 Июнь 28, 2014 17:07:26

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

Яков, дай ссылку, плиз. Не нахожу ни одного текста с опровержением.



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Отредактировано Митя Ахтырский (Июнь 28, 2014 17:09:03)

Офлайн

#13 Июнь 28, 2014 19:04:38

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Офлайн

#14 Июнь 28, 2014 20:15:04

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

Я понял так, что Дугин остаётся каким-то “внебюджетным профессором” (что-то типа дореволюционного приват-доцента) под мудрым руководством Зав. Кафедрой Жириновского. Хотя кто их там разберёт без поллитра…

P.S. Лента.ру подтверждает http://lenta.ru/news/2014/06/28/dugin/



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Июнь 28, 2014 20:18:29)

Офлайн

#15 Июнь 29, 2014 16:28:18

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

А вообще-то всё укладывается в понятие “ротации кадров”, в данном случае - ротации нацистских кадров. Напомню собравшимся, что после падения Гитлера вопрос Штрейхера, а также разного рода Квислингов, Лавалей, Салаши и прочих решился сам собой. Так что если снести дракону голову, щупальца отомрут сами собой.



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#16 Июнь 29, 2014 20:11:11

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

Как-то Вы, Александр, всех этих милейших людей в одну команду зачислили. Квислинг и Лаваль были осуждены как коллаборационисты, сотрудничавшие с оккупантами. Салаши был главой Венгрии - союзника Гитлера, его трудно назвать коллаборационистом. И судили его за преступления против человечности (геноцид евреев и цыган), насколько я знаю. А за что повесли Штрейхера, мне понять трудно - он к принятию государственных решений допущен не был.

Дугин как идеолог все же интереснее совсем примитивного Штрейхера. Хотя оба, конечно же, декаденты.

Отредактировано Тихий дон Диего (Июнь 29, 2014 20:11:51)

Офлайн

#17 Июнь 29, 2014 23:32:02

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

Разумеется, Вы, Фёдор, правы, и все эти милейшие джентльмены относились к различным категориям, но объединяет их тот факт, что их деятельность каждого из них имела весьма ограниченное значение, и все они находились находились в явном подчинении у тогдашнего Национального Лидера. И замена одного из них на другого сути дела не меняла.

P.S. Ф. Салаши всё же был лишь отчасти союзником, а отчасти коллаборационистом, ибо поставлен был у власти в результате прямого военного вмешательства немцев. Союзником, но не коллаборационистом был, скорее, Хорти. Но вообще-то граница здесь весьма зыбкая.

P.S.S. Дугин, конечно же, поумнее и пообразованнее Штрейхера, да и Проханов, пожалуй, его превосходит, но и Штрейхер был совсем не так прост. Мне приходилось читать многие его статьи из “Штюрмера”, включая последнюю “Ужас на Востоке” от Февраля 1945 года (правда в английском переводе, немецким не владею). Эту последнюю статью его последователи заботливо перевели на русский https://vk.com/topic-21165093_30138112 , равно как и его “Моё завещание” http://der-stuermer.org/russian/streicher-ru.htm. Весьма пламенные (пассионарные, как сейчас сказали бы) и возбуждающие статьи, и совсем не такие уж и примитивные…



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Июнь 30, 2014 01:49:31)

Офлайн

#18 Июнь 30, 2014 00:31:02

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

Точно! Штрейхер более соответсвует Проханову, чем Дугину.

Но Проханов более эклектичен: он и сталинист, и черносотенец. Штрейхер - все же только в одной идеологии.

Отредактировано Тихий дон Диего (Июнь 30, 2014 00:44:12)

Офлайн

#19 Июнь 30, 2014 01:44:27

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

Тихий дон Диего" post=4218
А за что повесли Штрейхера, мне понять трудно - он к принятию государственных решений допущен не был.
Что касается Фердинанда Нахиманы, Валери Бемерики, Жоржа Руджу и прочих милых мадам/месье из Радио Тысячи Холмов http://en.wikipedia.org/wiki/Radio_T%C3%A9l%C3%A9vision_Libre_des_Mille_Collines, то они тоже лично никого не убивали, к принятию государственных решений тогдашним правительством Руанды допущены не были, и всего лишь работали на неправительственной и негосударственной радиостанции (как это декларировалось). Их, правда, не повесили (хотя IMHO стоило бы), но сроки дали, кое-кому и пожизненно, ибо они подстрекали к геноциду. И, насколько мне известно, никто во всём мире не возражал против их осуждения.

P.S. Если в конце концов уважаемого господина Проханова повесят, я не буду слишком сильно огорчаться, хотя, конечно же, прыгать от восторга особенно не стану.


Тихий дон Диего" post=4223
Но Проханов более эклектичен: он и сталинист, и черносотенец. Штрейхер - все же только в одной идеологии.
Нацизм, в общем-то тоже весьма эклектичная идеология: там и расизм, и национализм, и социализм, и империализм, отчасти оккультизм - чего только не намешано…



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Июнь 30, 2014 01:52:46)

Офлайн

#20 Июнь 30, 2014 03:46:44

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

Яков" post=4210
МГУ опровергает эту новость.
Сам Дугин не подтверждает опровержения МГУ.
Пишет, что Садовничий уволил его по наущению пидарасов и Пусси Райот.
Но сегодня он обратится к Путину и
“Солнечный Путин - спаситель России во Второй чеченской компании, освободитель Осетии и Абхазии, герой Крыма” его восстановит, а врагов повергнет.

Офлайн

#21 Июнь 30, 2014 14:19:27

Артём Айрапетов
От: Москва
Зарегистрирован: 2013-11-30
Сообщения: 282
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

Яков" post=4140
Заглавный персонаж заслуживает отдельной темы.
Согласен. Я давно удивляюсь, почему Дугина так мало обсуждают на US. На повестке дня Кургинян, а Дугина нет. А это очень интересный персонаж. Есть как бы два Дугина. Один - замечательный, даже блестящий аналитик, интеллектуал; второй - идеолог с помутнённым сознанием. По моим наблюдениям, чем дальше, тем больше становится выражен последний и тем больше в его речах волюнтаризма. Причина - в приближающейся смерти, перед которой надо успеть перейти от слов к делу, т.е. поднять “Русскую Силу”. Именно поэтому “пора” и “больше ждать мы не имеем права”.

На самом деле, ещё года три назад, когда я следил за его публикациями, Дугин призывал перейти к решительным действиям, как только представлялась такая возможность. Но я не замечал, чтобы эти призывы находили какой-то отклик у власти, что заставляло меня сомневаться в его влиянии на Путина. Мне казалось, что “думает” рядом с ним кто-то другой. Сам Дугин в интервью 2007 г. говорил, что его действие на Путина опосредовано некими “кругами”, и потом не раз критиковал его за отсутствие политической философии: “Область идей, в том числе политических, Путин, видимо, считает чем-то второстепенным и несущественным; здесь он озабочен только одним – чтобы все было «гладко»”. Однако, американский профессор и публицист Олаво де Карвальо уже в статье 2011г. “США и Новый Мировой Порядок” охарактеризовал Дугина как “сына офицера спецслужбы и политического наставника человека, который является живым воплощением этой структуры” (журнал “Геополитика”, выпуск VIII). А французское издание “Le Nouvel Observateur” совсем недавно дало ему остроумное прозвище “Le Raspoutine de Poutine” (“путинский Распутин”).

Впрочем, для андреевцев Дугин интересен прежде всего как геополитик. Дело в том, что благодаря крупным геополитикам, одним из которых, безусловно, является Дугин, - наряду с Хаусгофером, Макиндером и т.д., - мы, фактически, можем заглянуть в разум уицраоров. Я даже думаю, что некоторые геополитики смутно осознают, чьи идеи они транслируют. Например, начиная с Ратцеля они склонны рассматривать государства как организмы и часто увлекаются этой метафорой. В книге Дугина “Четвёртая политическая теория” вы найдёте такой фрагмент:

Конечно, «Левиафан» может обойтись и вообще без всякой мысли — как сегодня. Но это не признак его силы. Скорее, настоящая ситуация показывает, что это уже никакой более не «русский Левиафан», а лапа другого, нерусского «Левиафана». Либо русский «Левиафан» куда-то уполз.
Каково?

Отредактировано artyom_ayrapetoff (Июнь 30, 2014 14:36:47)

Офлайн

#22 Июнь 30, 2014 16:31:49

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

Полагаю, скорее уж не в разум уицраоров, а куда-то еще. Дугин как и упомянутый Проханов - в общем-то всеядны в плане имперских идентичностей. Для того и другого совсем неважна ныне существующая имперская система. Для них самое главное - это подъем имперского стиля. Если они видят этот подъем в Путине - то да здравствует Путин. Их драма в том, что Путина они сейчас принимают не за того, кем он является на самом деле. Подъем-то липовый - артель “Реванш”. А им ведь нужен такой, чтоб дух захватывало, чтоб песни народ слагал, чтоб дворцы строились, чтоб дискурсы были планетарными… Их разочарование в Путине неизбежно - ну не Гитлер он, не Сталин. Старенький евразийский воришка. А Дугину, Проханову, Кургиняну и пр. нужен орел. Неважно, что у него будет в когтистых лапах, главное, чтобы клюв был как лезвие и размах крыльев от Бенина до Никарагуа. Томятся империо-идеологи. Ждут новую Империю, а ее все нет и нет. Да и не будет уже.

Офлайн

#23 Июль 1, 2014 12:25:00

Артём Айрапетов
От: Москва
Зарегистрирован: 2013-11-30
Сообщения: 282
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

Так ведь и уицраор всеяден. И потом, не знаю насчёт Проханова и Кургиняна, но Дугин не идеализирует Путина и не привязывается к нему, как видно из заглавного поста (“если Царь отступит от Православия и защиты Державы…”). Помню, что он сказал в 2007 году сакраментальное “Путин абсолютен, Путин незаменим”, но с тех пор много воды утекло.

P.S. А вы знали, что в Вики есть статья “Культ личности Путина”?

Отредактировано artyom_ayrapetoff (Июль 1, 2014 12:27:59)

Офлайн

#24 Июль 1, 2014 17:31:47

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

artyom_ayrapetoff" post=4233
Так ведь и уицраор всеяден. И потом, не знаю насчёт Проханова и Кургиняна, но Дугин не идеализирует Путина и не привязывается к нему, как видно из заглавного поста (“если Царь отступит от Православия и защиты Державы…”). Помню, что он сказал в 2007 году сакраментальное “Путин абсолютен, Путин незаменим”, но с тех пор много воды утекло.
Имхо грубейшая ошибка про “Дугин не идеализирует Путина и не привязывается к нему”.
Абсолютно идеализирует. Но скрывает от глупых маргинальных соратников из народных низов.
Все лидеры патриотической сволочи изображают из себя оппозицию для темных народных масс. Они же обязаны, например, требовать пересмотра результатов “грабительской приватизации”. У Путина на этот счет ни малейших колебаний. Он на этот счет НИКОГДА даже не заикался в самых популистских порывах.
Дугин такая же оппозиция, как Зюганов, Миронов, Жириновский.
Например, он резко критиковал Путина за осуждение референдума на Ю-В Украины в середине мая. И Угадал. Путин лицемерил.
Затем Дугин выкрикивал: “Путин, ну вводи же войска! Не вводить это подло!” Вопил он это, пребывая в уверенности, что Путин вот-вот введет. А когда убедился, что не введет, спустил тему на тормозах.
Вся патриотическая сволочь - трусливые рабы. Пока вождь в силе, они НИКОГДА не будут в оппозиции. А вот когда он будет слабым, они моментально его растерзают.

Офлайн

#25 Июль 1, 2014 17:53:55

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

Дугин

artyom_ayrapetoff" post=4233
“Путин абсолютен, Путин незаменим”, но с тех пор много воды утекло.
Осадок остался. Он еще говорил в одном интервью - лично слышал - что у Путина “иной онтологический статус”, чем у всех нас. Был бы Дугин только жополиз (excusez-moi, svp), вопросов нет. Но ты же ставишь на кон свою репутацию геополитика и метафизика. В том то и дело, что Дугин не просто жополиз - он сам обманываться рад. Он будет ждать до последнего - он верит, по всей видимости, что за душу Путина идет борьба, и он, Александр Гелиевич, гений евразийства, играет в этой борьбе особую роль. А он в истории такое же хуйло (encore, excusez-moi, термин в последнее время легитимирован и стал элементом культурологического анализа), как и его национальный лидер. Дугин проиграл тогда, когда еще и не начинал своей борьбы, когда вместо евразийства бормотал о “нашем мистическом Берлине”. Он все время выдумывает то, чего не только нет, но и чего быть не может в принципе. Дугин никому не нужен - не только Богу, но и дьяволу. Мелкая философская шавка, которая лает на караван истории в отсталой России…

Уицраор идеологически всеяден до определенного рубежа. Если идеология связана с политическим праксисом. Например, нынешний уицраор не может или не хочет отказаться от ряда обветшалых советских идеологем. С другой стороны - он не может принять в полном смысле и демократическую идеологию Запада.

Офлайн

Board footer

Модерировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version