#1 Фев. 17, 2014 04:25:20

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

В Киеве, как увы и следовало ожидать, власти начали резню.

В Киеве, как увы и следовало ожидать, власти начали резню (написано 18 февраля 2014 года, 1:17 пополудни). Участники Евромайдана забыли знаменитые слова большого специалиста по мятежам: “Оборона - смерть вооружённого восстания”. Разумеется, власти (и не только украинские) перегруппировались, получили указания (известно от кого) и планомерно проводят спецоперацию в духе венгерских событий 4-5 ноября 1956 года. Ничего удивительного не произошло… Всё как и ожидалось.

Но написать меня подвигло совсем не это, а обсуждение событий на одном весьма розамирском форуме (ЮС) http://www.rozamira.us/viewtopic.php?f=42&t=2145&start=1320#p71722 и далее. Там уже не один нацист откровенно радуется обилию крови, а добрые полдюжины “сторонников Розы Мира” получают наслаждение и удовлетворяют своё даже не “мистическое” а вполне реальное сладострастие. Нет, это уже не сладострастие, а откровенно садистское наслаждение кровавыми новостями. Питаются гаввахом в буквальном, а отнюдь не в переносном смысле.

И что меня больше всего умиляет, то это обилие радостных смайликов. То что они пишут, большого значения не имеет. От малограмотных приматов больших литературных полотен ожидать не приходится. Имеет значение ИХ ОТКРОВЕННАЯ РАДОСТЬ!!! Неужели они останутся безнаказанными?????



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Фев. 19, 2014 03:27:28)

Офлайн

#2 Фев. 18, 2014 22:39:38

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

В Киеве, как увы и следовало ожидать, власти начали резню.

А ведь откровенно радующихся резне - подавляющее, улюлюкающее, кровожадное большинство. Герцен писал: “ За такие минуты ненавидят десять лет, мстят всю жизнь. Горе тем, кто прощает такие минуты! ”

А о тех , кто НЕ радуется уже сняли фильм “Биохимия предательства” http://russia.tv/brand/show/brand_id/57584. .

Возможна ли после всего этого Роза Мира в России?



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Фев. 18, 2014 23:34:52)

Офлайн

#3 Фев. 19, 2014 01:55:32

Тихий дон Диэго
От: Острова слоёного смысла
Зарегистрирован: 2013-08-11
Сообщения: 625
Профиль   Отправить e-mail  

В Киеве, как увы и следовало ожидать, власти начали резню.

А зачем вообще нужна такая Россия, в которой даже на андреевских форумах кипит патологическая истерия патриотов? Кипит, но никак не выкипакет. Российская государственность давно стала разлагающимся кадавром на дороге истории. И произошло это не в 1917 г. и даже не в 1819 г. Сейчас этот кадавр гальванизируется инфернальными чудовищами и поднимается из гроба истории, в котором ему уже давно самое место. А российские великодержавные патриоты сегодня - это жалкие скорлупы, из которых давно высосан всякий творческий дух. Вы посмотрите на все эти патриотические форумные, да и не только форумные, хари и рожи. Даниил Андреев им нужен для оправдания собственной несостоятельности - умственной, физической, социальной, культурной. Они пытаются опереться на его авторитет для подкрепления своей патологической ориентации - духовной, а не физической. Впрочем, на что они ориентируются физически - тоже вопрос открытый. Просто удивительно, как вся эта свора сознательно выбирает в качестве поклонения те сущности, которые самим Даниилом Андреевым определены как демоны и блокираторы исполнения миссии метакультуры. Это поклонение демонам великодержавия и есть самый настоящий сатанизм - глубоко осознанный их скудным умом и прочувствованный большим, но гнилым сердцем. Сатанизм - это ведь не рисование пентаграмм прыщавыми подростками на заброшенном кладбище. Печально, что вся эта патриотическая нечисть пытается лезть своими немытыми и алчными руками в сокровищницу русской культуры.

Отредактировано Тихий дон Диего (Фев. 19, 2014 01:56:21)

Офлайн

#4 Фев. 19, 2014 06:49:17

Белгородский
Зарегистрирован: 2013-08-04
Сообщения: 158
Профиль   Отправить e-mail  

В Киеве, как увы и следовало ожидать, власти начали резню.

Ну хорошо, уважаемый Диего. Положим, такая Россия не нужна вообще. И патриотическая нечисть не нужна. Всем, мало-мальски знакомым с мнением Д. Андреева о национализме, это ясно. Но каков же вывод? Россию-то ведь никуда не денешь (согласно ЖМ, она и после ядерного удара останется, правда только в виде своего нынешнего европейского Севера). А сможет ли она не доводить дело до ядерной войны, смыть с себя нечисть, ползущую по ней, как вши, и отправить ветхую одежду на прожарку в вошебойку - вот в чем вопрос.

Офлайн

#5 Фев. 19, 2014 08:31:57

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

В Киеве, как увы и следовало ожидать, власти начали резню.

Alexander" post=2797
Но написать меня подвигло совсем не это, а обсуждение событий на одном весьма розамирском форуме (ЮС) <a class=“bbcode_url” href="/http://www.rozamira.us/viewtopic.php?f=42&amp;t=2145&amp;start=1320#p71722“ target=”_blank“ rel=”nofollow“>www.rozamira.us/viewtopic.php?f=42&amp;t=2145&amp;start=1320#p71722</a> и далее. Там уже не один нацист откровенно радуется обилию крови, а добрые полдюжины ”сторонников Розы Мира“ получают наслаждение и удовлетворяют своё даже не ”мистическое" а вполне реальное сладострастие. Нет, это уже не сладострастие, а откровенно садистское наслаждение кровавыми новостями. Питаются гаввахом в буквальном, а отнюдь не в переносном смысле.

Тихий дон Диего" post=2801
А зачем вообще нужна такая Россия, в которой даже на андреевских форумах кипит патологическая истерия патриотов? Кипит, но никак не выкипакет.

Господа Alexander и Тихий дон Диего!
Прежде, чем отвечать на ваши вопросы и комментировать украинскую ситуацию вообще и на РМ-форумах в частности хочу спросить:
С какой целью вы заглядываете в политические ветки РМ-форумов?.
Я вижу некоторое противоречие в гневных призывах Александра, адресованных к Альте, Мите, мне,
не участвовать в безнравственных РМ-форумах, в к-рых по мнению Александра порядочному человеку участвовать недопустимо,
с его (Александра) страстным интересом к происходящему на этих форумах.
Имхо Александр в курсе всех текстов на форуме us больше чем я - сознательный активист этого форума.
Я ни секунды не осуждаю Александра за интерес к http://rozamira.us/.
Но мне любопытна природа этого интереса.
Александр прекрасно знает, что его ждет в текстах rozamira.us. Гневно это осуждает. Не питает ни малейшей надежды на исправление авторов rozamira.us (что достоверно доказано постоянными призывами к приличным людям покинуть us).
И тем не менее аккуратнейшим образом постоянно и внимательно не пропускает ни одной запятой на us.
Объясни мне, Александр, природу и мотивы описанного мной явления.
Спасибо.
А я уж позже продолжу про Украину и коллег по us.

Отредактировано Яков (Фев. 19, 2014 08:45:05)

Офлайн

#6 Фев. 19, 2014 10:24:19

Leon
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщения: 220
Профиль   Отправить e-mail  

В Киеве, как увы и следовало ожидать, власти начали резню.

Alexander" post=2797
Но написать меня подвигло совсем не это, а обсуждение событий на одном весьма розамирском форуме (ЮС) http://www.rozamira.us/viewtopic.php?f=42&t=2145&start=1320#p71722 и далее. Там уже не один нацист откровенно радуется обилию крови, а добрые полдюжины “сторонников Розы Мира” получают наслаждение и удовлетворяют своё даже не “мистическое” а вполне реальное сладострастие. Нет, это уже не сладострастие, а откровенно садистское наслаждение кровавыми новостями. Питаются гаввахом в буквальном, а отнюдь не в переносном смысле.
Александр, форум .US ничего розамирского в себе давно уж не несет, как и кучка близких ему по духу других форумов. Абсолютно прав благородный дон Диего:

Тихий дон Диего" post=2801
Даниил Андреев им нужен для оправдания собственной несостоятельности - умственной, физической, социальной, культурной. Они пытаются опереться на его авторитет для подкрепления своей патологической ориентации - духовной, а не физической. Впрочем, на что они ориентируются физически - тоже вопрос открытый. Просто удивительно, как вся эта свора сознательно выбирает в качестве поклонения те сущности, которые самим Даниилом Андреевым определены как демоны и блокираторы исполнения миссии метакультуры. Это поклонение демонам великодержавия и есть самый настоящий сатанизм - глубоко осознанный их скудным умом и прочувствованный большим, но гнилым сердцем. Сатанизм - это ведь не рисование пентаграмм прыщавыми подростками на заброшенном кладбище. Печально, что вся эта патриотическая нечисть пытается лезть своими немытыми и алчными руками в сокровищницу русской культуры.
Полностью присоединяюсь, поклонение демону великодержавия - очевидная и осознанная разновидность сатанизма. И то, что вся эта кодла воввсю эксплуатирует имя Даниила Андреева, более, чем печально.
Остается найти ответ на вечный русский вопрос: Что же с этим делать?

Отредактировано Leon (Фев. 19, 2014 10:29:14)

Офлайн

#7 Фев. 19, 2014 16:59:47

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

В Киеве, как увы и следовало ожидать, власти начали резню.

Яков" post=2803
Я вижу некоторое противоречие в гневных призывах Александра, адресованных к Альте, Мите, мне,
не участвовать в безнравственных РМ-форумах, в к-рых по мнению Александра порядочному человеку участвовать недопустимо,
с его (Александра) страстным интересом к происходящему на этих форумах.
Имхо Александр в курсе всех текстов на форуме us больше чем я - сознательный активист этого форума.
Я ни секунды не осуждаю Александра за интерес к http://rozamira.us/.
Но мне любопытна природа этого интереса.
Александр прекрасно знает, что его ждет в текстах rozamira.us. Гневно это осуждает. Не питает ни малейшей надежды на исправление авторов rozamira.us (что достоверно доказано постоянными призывами к приличным людям покинуть us).
И тем не менее аккуратнейшим образом постоянно и внимательно не пропускает ни одной запятой на us.
Объясни мне, Александр, природу и мотивы описанного мной явления.
Спасибо.

Да нет, Яков, здесь никакого противоречия:

Дело в том, что я старательно изучаю образцы различной тоталитарной пропаганды и всё, что связано с откликами этой пропаганды в человеческом существе - носителе тоталитарной идеологии. А РМ-форумы очень помогают понять на какие струны в человеческом сознании эта идеология воздействует. И я не ограничиваюсь ЮС. Мне, например, очень интересен ВОЗ своим противопоставлением “унутренней” © и политической свободы. Там очень близки к провозглашению лозунга “Свобода - это рабство” (строгое ИМХО).

Интересным образцом тоталитарной пропаганды, адресованной именно к русской ментальности являются нацистские газеты, выпускавшиеся на оккупированной территории СССР (их можно прочитать, только они долго грузятся
http://www.periodika.lv/periodika2/p#periodicalitems;periodicalId=57295186736702135668161032529800605411
и доступны только выпуски за 1942 и 1943 год). Ну, разумеется, классика жанра: “200 лет вместе” Александра Исаевича Солженицына и труды Игоря Ростиславовича Шафаревича. Но эта классика вторична, ибо первичны фигуры черносотенцев начала ХХ века, и, особенно, более поздние труды Константина Владимировича Родзаевского
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B4%D0%B7%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 ,
Анастасия Андреевича Вонсяцкого
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%8F%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B9_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
и Иванa Лукьяновича Солоневича
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87,_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD_%D0%9B%D1%83%D0%BA%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87. Особенно последнего.

Интересны антисемитские фильмы: нацистский “Вечный жид” Фрица Хиплера

http://www.youtube.com/watch?v=CsI6LQhyYXU

и советский “Тайное и явное (Цели и деяния сионизма)” Б.Л. Карпова, кстати сказать - основателя киностудии «Отечество» и Президента Центра православного кино

http://www.youtube.com/watch?v=gnm5ufveytc.

Причём второй фильм легко использует цитаты из первого.

Также интересно изучать пропагандистские материалы КНДР http://www.naenara.com.kp/ru/ , http://www.korea-dpr.com/index.html и прочие образцы чучхейской идеологии.

Но это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ: критически изучать и СОУЧАСТВОВАТЬ в их создании.



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Фев. 19, 2014 22:24:05)

Офлайн

#8 Фев. 19, 2014 21:18:14

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

В Киеве, как увы и следовало ожидать, власти начали резню.

И ещё, Яков, на что я хотел бы обратить твоё внимание.

В диалогах со своими друзьями ты не стесняещься в выражениях. Kак ты их называешь (навскидку): “сволочи”, “гады”, “фашистские сволочи”, “сволочи, которым нужны только гаввах и шавва”? И что интересно, никто тебе не сказал: “Яник, ты (Вы) заблуждаешься (-етесь). Я (мы) не кровожадны. Мы не хотим войны, мы хотим МИРА НА (В) УКРАИНЕ. Мы не хотим войны и российской интервенции в (на) Украину. Мы за разумный компромисс.” НЕТ! Никто таких слов не написал! Никто не попытался тебя опровергнуть. Они хотят войны, хотят разделить Украину и урвать своему инспиратору кусок. Им НРАВИТСЯ быть такими, какие они есть! Они ставят смайлики (сейчас перестали, ибо лёгкого погрома и разгрома у них не вышло), радуются и уж никак ни о чём не сожалеют.

Это мне напоминает картинки из моего детства и ранней юности. Мне приходилось (увы) драться за себя и свой народ и чаще всего - одному против своры. Я им кричал:“Фашистские сволочи!”. И никто не отвечал: “Мы не фашисты, ты, мол, сам фашист!” Они обычно отвечали: “Да, мы фашистские сволочи, а ты - жидовская сволочь!” Им НРАВИТСЯ быть фашистскими сволочами.



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Фев. 19, 2014 22:46:02)

Офлайн

#9 Фев. 19, 2014 21:50:52

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

В Киеве, как увы и следовало ожидать, власти начали резню.

Белгородский" post=2802
А сможет ли она не доводить дело до ядерной войны, смыть с себя нечисть, ползущую по ней, как вши, и отправить ветхую одежду на прожарку в вошебойку - вот в чем вопрос.
Хочется верить, что ДА, сможет. Я всё-таки в России прожил 36 лет и мне в жизни попадались отнюдь не одни только сволочи и подонки, но и множество очень порядочных людей, причём не только среди интеллигенции, но и из самых народных низов. Иначе и жить было бы невозможно. Этих людей немало в жизни и даже на самых отмороженных РМ-форумах, но они как бы в параличе, их не видно и не слышно. НАРОД БЕЗМОЛВСТВУЕТ (с), а сволочь повылезала из щелей и витийствует.

Но что, мало ли было глубоко порядочных людей среди немцев при Гитлере? Было их немало. Кое-кто из моих родственников спасся, потому что кто-то из солдатов-фронтовиков передовых частей вермахта предупредил:“Немедленно уходите. Мы вас не тронем, но за нами идёт СС. Бегите на Восток к своим и не отставайте от нас. Отстанете - погибнете.” Эти люди и подняли потом Германию из пепла, но где они были раньше? И где теперь те десять праведников, которые спасут Россию от скорбной участи…



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Фев. 19, 2014 22:47:06)

Офлайн

#10 Фев. 19, 2014 23:40:57

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

В Киеве, как увы и следовало ожидать, власти начали резню.

Capture.jpg
https://pbs.twimg.com/media/Bg26sszCAAAuASZ.jpg:large



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Фев. 19, 2014 23:43:22)

Офлайн

#11 Фев. 22, 2014 04:21:04

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

В Киеве, как увы и следовало ожидать, власти начали резню.

Александр Скобов в Грани.ру" post=2808
Если смотреть на украинскую революцию без обывательской истерики, то эксцессов там удивительно мало. Восставший народ демонстрирует исключительную человечность: спасает от самосудов раненых врагов и оказывает им помощь, отпускает пленных. Победа революции хотя бы дает народу шанс. Сохранение же режима Януковича не сулит ничего кроме консервации бандитского капитализма, коррупции и экономической отсталости. И еще установления открытой террористической диктатуры и массовых репрессий. Только так Янукович может сегодня сохранять власть. Поэтому свержение режима Януковича - это как минимум наименьшее зло. А поражение политики путинского паханата в Украине - несомненное благо. Пожелаем же украинцам победы http://grani.ru/opinion/skobov/m.225000.html .

Слушающие музыку Украинской Революции на минуточку забывают, что Февральская Революция в России тоже начиналась именно так: мирно и по-доброму, только ещё добрее, да и во время Октябрьского Переворота в Петрограде погибло только четыре (4) человека. А что было потом - все знают.



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Фев. 22, 2014 05:04:23)

Офлайн

#12 Фев. 22, 2014 04:50:13

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

В Киеве, как увы и следовало ожидать, власти начали резню.

Илья Мильштейн в Грани.ру" post=2808
Не вмешиваясь до поры в украинские дела, российская власть, по-видимому, рассматривает два возможных сценария.

Первый, далеко не самый лучший, связан с дальнейшим обострением конфликта и погружением страны в хаос. Тогда можно будет поиграть в аншлюс и присоединить Крым если не к России, то к Приднестровью, Южной Осетии и Абхазии – по известным образцам. Об этом уже заговорили в Симферополе местные агенты влияния, и чем драматичней будет развиваться ситуация в столице, тем громче зазвучат эти голоса. Признавать такой Крым никто кроме гордых народов Океании, конечно, не станет, и в отношениях России с Западом начнется полноценная холодная война, зато о крупнейшей геополитической катастрофе ХХ века можно будет говорить без прежней горечи. Однако издержки ожидаются немалые, оттого куда более приемлемым представляется иной вариант.

Янукович переходит в решительное наступление, выводя на подмогу спецназу войска, в том числе, быть может, и иностранные. Янукович топит восстание в крови. Янукович изгоняет из Киева всех посредников, он превращается в Милошевича, от него отворачиваются все западные президенты и премьер-министры, и по нему горько плачет тюрьма Гаагского трибунала.

Иными словами, у Виктора Федоровича не остается ни одного союзника кроме России. И этот идеальный, загнанный в угол Янукович становится для Кремля приобретением гораздо крупнее Крыма. Вся Украина, которая отныне держится на штыках местной армии и спецслужб, а также на братских иностранных штыках, вливается в дружную семью российских народов. Это не обязательно оформлять юридически, хватит и Таможенного союза, но тут о давней геополитической катастрофе можно будет просто забыть. Свою миссию объединителя, начав с Чечни и кончив Украиной, Владимир Владимирович может считать выполненной http://grani.ru/opinion/milshtein/m.224995.html .

К сожалению, уважаемые демократы всегда недооценивают низость и подлость своих противников.

Вполне возможен и третий вариант. Сразу после закрытия сочинской Олимпиады во всех аэропортах Украины для защиты “братьев по крови” высаживаются десанты “русских народных добровольцев”, интернет и телефонная связь по всей Украине отключаются, а по Харьковскому Радио передаётся обращение Революционного Рабоче-Крестьянского (в другом варианте Антифашистского Духовно-Скреппозного) Правительства Национального Спасения во главе (к примеру) с тов. Добкиным и Захарченко, в котором сообщается о свержении криминальной банды предателя Януковича, продавшего Украину пархатым американским бандеровцам и содержится обращение к братскому русскому народу и его национальному лидеру оказать интернациональную помощь украинской нации в защите её от изнасилования злобными гейропейскими педерастами. Янукович и “майданутые фашисты” расстреливаются на месте, в (на) Украине вводится “революционная законность”. Бандеровские Львов, Тернополь и Ивано-Франковск подвергаются ковровой бомбардировке, а Майдан Незалежности - артиллеристскому обстрелу. Американское, израильское и европейские посольства в Киеве берутся штурмом, там находят миллионы долларов, шекелей и евро, предназначенные для подкупа “майданутых предателей”, а дальше всё идёт вполне по знакомому сценарию.

P.S. Скажете, что меня обуяли фантазии? Меня вчера один из ветеранов ЮС назвал “ненавистником России”, но что интересно “клеветником России” он меня не назвал. Стало быть признаёт, что клеветы в моих словах нет…



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Фев. 22, 2014 05:06:38)

Офлайн

#13 Фев. 22, 2014 09:50:43

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

В Киеве, как увы и следовало ожидать, власти начали резню.

Alexander" post=2860
P.S. Скажете, что меня обуяли фантазии? Меня вчера один из ветеранов ЮС назвал “ненавистником России”, но что интересно “клеветником России” он меня не назвал. Стало быть признаёт, что клеветы в моих словах нет…
Это кто ж тебя так раскусил?
Ну а ты стало быть взаимно признаешь его правоту. Или ты любишь Россию? Т.е. лапти, березки, водку, Сталина, Путина, Иоанна Кронштадтского, Чапаева и Жукова? Ты даже Гоголя не любишь!
Вот видишь, какой у вас с “ветераном ЮС” консенсус.
А сценарий у тебя нереалистичный совсем. Он невыполним ТЕХНИЧЕСКИ.

Офлайн

#14 Фев. 22, 2014 17:37:14

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

В Киеве, как увы и следовало ожидать, власти начали резню.

России, дорогой, разные бывают. Из предложенного тобой набора я люблю, пожалуй, только берёзки. Ну и водку (маленькую рюмочку по большим оказиям). А ещё люблю Пушкина, Толстого, Короленко, Даниила Андреева, Тендрякова, Куприна, иногда Мережковского, изредка Гиппиус, несомненно Марину Цветаеву (но не Анну Ахматову), Льва Кассиля, Бориса Васильева, Василия Гроссмана (или последние трое уже и не русские писатели?), Евгения Евтушенко (хоть как поэт он и слабоват, но место в Нихорде ему гарантировано), Чайковского (хоть он и из известных “меньшинств”), Римского-Корсакова с Бородиным и Мусоргским (хоть они и известные националисты), русский лес (но не Леонида Леонова), Ялту, Гурзуф и Коктебель (хоть это и Крымреспублика). Это так, навскидку…

Список того, что не люблю, конечно, гораздо длиннее. И тов. Живопыр, несомненно, на первом месте. А что касается Гоголя и Достоевского, то начал не я, а они, причём тогда, когда ещё мои дедушки и бабушки ещё не родились. Эти ВПЗР уже тогда меня очень сильно не любили. И мне не за что их любить.



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Фев. 22, 2014 17:42:10)

Офлайн

#15 Фев. 22, 2014 17:59:23

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

В Киеве, как увы и следовало ожидать, власти начали резню.

И почему, интересно знать Третий вариант неосуществим технически. Что Добкин (Доба) и Гепа недостаточно отморожены? Посмотри на них.

http://www.youtube.com/watch?v=q3z2wheJWyk

Кажется, они достаточно отморожены. Или сил у Национального Лидера маловато? Да нет, ещё предостаточно. Солдат не хватит? Хватит!



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#16 Фев. 23, 2014 19:51:05

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

В Киеве, как увы и следовало ожидать, власти начали резню.

Во имя плюрализма прицитируем высказывания известнейшего русского православного подонка, национал-социалиста, зоологического антисемита Константина Душенова в небезызвестном интернет-портале “Завтра.ру”:

Трус, предатель, враг народа
Константин Душенов
20 февраля 2014 61

Политика

Янукович – трус, предатель и враг своего народа.
Его яростно ненавидят все граждане Украины. Западенцы – за то, что он не подписал кабальный договор с Евросоюзом, испугавшись российских санкций, не присягнул Бандере, побоялся открыто стать под знамёна укрофашизма. Жители юга и востока страны – за то, что обманул их, пообещав дружбу с Россией, государственный статус русского языка и прекращение яростной русофобии в СМИ, а на деле стал проводить прямо противоположную антирусскую политику. И все вместе – за воровство, за беспредел олигархов, за жадность, глупость и трусость, поставившие страну на грань полномасштабной гражданской войны.

Янукович предал всех. Свой народ, свою страну, своих союзников. Украину и Россию. Украинцев и русских. «Беркут» и армию. Веру и Церковь. Милицию и службу безопасности. Отдал население на поток и разграбление жадной своре бессовестных инородцев-олигархов. Сам, будучи миллиардером-казнокрадом, привёл во власть таких же, как он, беспринципных коррупционеров.
Итог закономерен. Ещё чуть-чуть, и Украина вскипит кровавой пеной ожесточённого братоубийства. Расколется армия и милиция, власть исчезнет, и вихри гражданской войны вынесут на авансцену давно знакомые фигуры Махно, Петлюры и батьки-Ангела. Западная окраина Русского Мира превратится в одно сплошное Гуляй-поле, на котором сорок пять миллионов жителей этой Окраины станут в страшном ослеплении убивать друг друга всеми возможными способами.

Это – заветная мечта всех врагов России и Русского народа. Одуревший Евросодом усиленно толкает Украину в пропасть смуты, даже не понимая, что и сам он окажется втянут в её кровавый водоворот. За океаном Дядя Сэм хитро щурится и довольно потирает руки, подбрасывает полешки в украинский костёр и подсчитывает барыши, которые он получит, разжигая в Европе очередную войну.

Единственный, кто может остановить этот апокалиптический сценарий – Россия, Кремль, Путин. Именно Путин сегодня – главное препятствие на пути вашингтонских русофобов, европейских педерастов и фашистов-бандеровцев. Он один обладает ресурсами, позволяющими обратить сложившуюся ситуацию на пользу России. Превратить крах украинской псевдогосударственности в очередную ступень геополитического возрождения Российской державы. Оставить всю эту антирусскую сволочь, всю эту либерально-педрильно-фашистскую шваль с пустыми руками. У разбитого корыта.

Хватит ли воли, мужества, силы, искусства, мудрости, веры?

Ей, подай, Господи!

Как видите, господа, ТРЕТИЙ ВАРИАНТ усиленно проталкивается и ВПОЛНЕ РЕАЛЕН. УПАСИ Г-СПОДИ!!!!!



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#17 Фев. 24, 2014 02:30:25

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

В Киеве, как увы и следовало ожидать, власти начали резню.

Alexander" post=2808
Но что, мало ли было глубоко порядочных людей среди немцев при Гитлере? Было их немало.
Хеннинг Херманн Роберт Карл фон Тресков http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%A5%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3_%D1%84%D0%BE%D0%BD

Участие во Второй мировой войне

Во время польской кампании 1939 был 1-м офицером Генерального штаба (начальником оперативного отдела) в штабе 118-й пехотной дивизии, награждён за боевые отличия Железным крестом 1-го класса. В середине октября 1939 получил назначение в штаб группы армий «А» (командующий — Герд фон Рундштедт), занимавшийся разработкой операций во Франции. С 1941 служил 1-м офицером Генерального штаба в штабе группы армий «Центр» (командующий — Фёдор фон Бок, затем Ханс Гюнтер фон Клюге) на Восточном фронте. Резко негативно относился к репрессиям в отношении евреев и политработников Красной армии, пытался опротестовать эти приказы. Говорил своему сослуживцу полковнику барону Рудольф-Кристофу фон Герсдорфф, что если приказы о расстрелах комиссаров и «подозрительных» гражданских лиц не будут отменены, то:

Германия окончательно потеряет свою честь, а это будет давать себя знать на протяжении сотен лет. Вину за это возложат не на одного Гитлера, а на вас и на меня, на вашу жену и на мою, на ваших детей и на моих.

В октябре 1943 стал командиром полка, но уже в следующем месяце был назначен начальником штаба 2-й армии. Был награждён Немецким крестом.

Покушения на Гитлера

Начиная с 1942 готовил убийство Гитлера, в феврале того же года установил контакт с участниками заговора в Берлине. Был одним из главных организаторов покушения на Гитлера в Смоленске 13 марта 1943, когда в самолёт фюрера была заложена замаскированная под посылку бомба, которая, однако, не взорвалась (считается, что взрыватель не сработал из-за слишком низкой температуры в багажном отделении).

Неудачно пытался организовать свой перевод в Ставку Гитлера, надеясь что там организовать покушение будет проще. В конце 1943 фон Тресков попросил фельдмаршала Эриха фон Манштейна, который высоко ценил его как способного штабного работника, о переводе в штаб группы армий «Юг». Однако Манштейн, зная о ярко выраженных антинацистских взглядах фон Трескова, отказался удовлетворить его просьбу. Система связей фон Трескова в рамках заговора была весьма обширной — он общался как с Карлом Фридрихом Гёрделером, так и с графом Клаусом Шенком фон Штауффенбергом, с которым встречался во время службы на Восточном фронте.

Мы должны во что бы то ни стало предпринять попытку убийства. Даже если она закончится провалом, попытка захватить власть в Берлине должна быть предпринята. Что действительно имеет значение, так это не практическая сторона переворота, а попытка доказать всему миру и запечатлеть в истории, что участники сопротивления осмелились предпринять решительные шаги. По сравнению ничего более не имеет значения.

Гибель

Узнав о неудаче антинацистского выступления военных 20 июля 1944 года и понимая неизбежность ареста, фон Тресков сказал своему адъютанту Фабиану фон Шлабрендорфу, также участвовавшему в заговоре:

«Они скоро узнают про меня и постараются вырвать из меня имена наших товарищей. Чтобы предупредить их, я должен пожертвовать жизнью».

Шлабрендорф не смог убедить его отказаться от самоубийства, которое генерал пытался замаскировать, имитируя гибель в бою, чтобы спасти от преследований членов своей семьи. Шлабрендорф позднее передал слова фон Трескова, сказанные им незадолго до смерти:

Сейчас на нас обрушится весь мир и начнёт осуждать. Но я, как и прежде, твёрдо убеждён, что мы действовали правильно. Я считаю Гитлера заклятым врагом не только Германии, но и всего мира. Когда через несколько часов я предстану перед судом Всевышнего, чтобы отчитаться в своих действиях и упущениях, то, полагаю, смогу с чистой совестью поведать о том, что сделал в борьбе против Гитлера. Господь однажды пообещал Аврааму, что не погубит Содом, если в городе найдутся хотя бы 10 праведников, и я надеюсь, что Он ради нас не уничтожит Германию. Никто из нас не имеет права сетовать, что пришлось умереть. Тот, кто вступил в наш круг, надел отравленный хитон кентавра Несса. Нравственная ценность человека начинается только с готовности отдать жизнь за свои убеждения.

21 июля 1944 года фон Тресков отправился к линии фронта, вышел на нейтральную полосу, выстрелами из пистолета имитировал бой, а затем взорвал себя ручной гранатой.

Останки фон Трескова были первоначально похоронены на родине, но когда его роль в заговоре выяснилась, эксгумированы и сожжены в крематории концлагеря Заксенхаузен. Родственники генерала подверглись репрессиям.

Память о фон Трескове

В современной Германии фон Тресков считается героем антинацистского сопротивления, в его честь названа казарма бундесвера.


ДИТРИХ БОНХЁФФЕР . ПРОТОТИП ПАСТОРА ШЛАГА? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BD%D1%85%D1%91%D1%84%D1%84%D0%B5%D1%80,_%D0%94%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%85

Родился в протестантской семье врача-невропатолога Карла Бонхёффера, в которой был шестым из восьми детей. Окончил гимназию (1923), изучал теологию в университетах Тюбингена и Берлина, ученик либеральных богословов Адольфа фон Гарнака, Рейнгольда Зееберга; значительное влияние на его взгляды оказал теолог Карл Барт. В 1927 защитил дипломную работу, посвящённую философскому и догматическому исследованию фундаментальных категорий церковной социологии (Sanktorum communio). Доктор теологии (1929; тема диссертации: «Акт и бытие. Трансцендентальная философия и онтология в систематической теологии»).

Пастор.

В 1928—1929 — помощник пастора в немецкой евангелической общине в Барселоне (Испания), в 1930—1931 стажировался в Объединенной теологической семинарии (Нью-Йорк). Затем стал пастором в берлинской Ционскирхе и преподавателем систематической теологии в Берлинском университете. В 1933 протестовал против расовой политики нацистов и участвовал вместе с пастором Мартином Нимёллером в создании Исповедующей Церкви, которая выступала против попыток НСДАП подчинить себе лютеранскую церковь посредством создания пронацистской «Евангелической церкви германской нации». С конца 1933 по 1935 жил в Англии. В 1935 вернулся в Германию, стал организатором и руководителем семинарии Исповедующей церкви. В 1936 ему было запрещено преподавать, затем ему также запретили публичные выступления и публикации. В 1937 была закрыта созданная им семинария.

Участник заговора против Гитлера

С 1938 был связан с участниками антинацистского заговора — сотрудниками абвера, наиболее активным из которых был Ханс Остер. В 1939 посетил Лондон, а затем Нью-Йорк, где ему было предложено заняться преподавательской деятельностью. Однако, несмотря на начало Второй мировой войны, отклонил это предложение и вернулся на родину. Так мотивировал свою позицию:
Я должен пережить этот сложный период нашей национальной истории вместе с христианами в Германии. У меня не будет права участвовать в возрождении христианской жизни после войны, если я не разделю с моим народом испытания этого времени.

Муж его сестры Ганс фон Донаньи, участник заговора, в 1941 «завербовал» Бонхёффера в качестве агента абвера, чтобы обеспечить ему возможность поездок за рубеж. В 1942 году Бонхёффер по линии абвера выезжал в Швецию; во время этой миссии передал мирные предложения участников антинацистского Сопротивления, адресованные представителям Великобритании и США. Одновременно продолжал заниматься теологическими исследованиями, работал над книгой «Этика», в которой утверждал, что христианин имеет право участвовать в политическом сопротивлении диктатуре. По его мнению, совершённые во время этой борьбы действия (ложь, убийство и др.), несмотря на высокие мотивы участников Сопротивления, остаются грехами, которые, однако, могут быть прощены Христом. Считал, что

попытка убрать Гитлера, даже если бы это означало убийство тирана, была бы по сути делом религиозного послушания; новые методы угнетения со стороны нацистов оправдывают новые способы неповиновения… Если мы утверждаем, что мы христиане, нечего рассуждать о целесообразности. Гитлер — это антихрист.

Используя свою работу в абвере, помог семи евреям бежать в Швейцарию. В апреле 1943 был арестован, обвинён в «подрыве вооружённых сил» и помещён в тюрьму Тегель. В заключении работал над записками, составившими опубликованную посмертно в 1951 книгу «Сопротивление и покорность». После неудачи покушения на Гитлера 20 июля 1944 года был переведён в тюрьму гестапо на Принц-Альбрехтштрассе в Берлине, в феврале 1945 — в концлагерь Бухенвальд, а в начале апреля переведён во Флоссенбюрг. В этот период он смог сохранить несколько любимых книг — Библию, труды Гёте и Плутарха. В тюрьмах и лагерях сохранял присутствие духа и мужество, не только размышлял над богословскими вопросами, но и писал стихи. 8 апреля смог провести последнее в своей жизни богослужение.

Гибель

9 апреля 1945 казнён через повешение в концлагере Флоссенбюрг (Бавария). Вместе с ним погибли адмирал Канарис и генерал Остер, а также некоторые другие участники заговора. Накануне казни Бонхёффер сказал: «Это конец, но для меня — начало жизни».

Врач концлагеря Флоссенбюрг вспоминал:
Через полуоткрытую дверь помещения барачной постройки… я видел пастора Бонхёффера, опустившегося на колени в сокровенной молитве пред Господом Богом. Самоотверженный и проникновенный характер молитвы этого очень симпатичного человека сильно потряс меня. И на месте самой казни, произнеся краткую молитву, он мужественно взошел по лестнице к виселице… За всю мою почти 50-летнюю врачебную деятельность я не видел человека, умиравшего в большей преданности Богу.

В апреле 1945 были казнены и родственники Бонхёффера, участвовавшие в заговоре — брат Клаус и муж сестры Ганс фон Донаньи, оба юристы по профессии.

Теологические взгляды

После окончания Второй мировой войны в Германии было издано шеститомное собрание сочинений Бонхёффера. Его теологические взгляды оказали большое влияние на пути развития христианского богословия XX века. Считал, что подлинное христианство требует преодоления разрыва между божественным, трансцендентным и земным, человеческим. Фигура Христа как богочеловека, по его мнению, воплощает в себе единство этих двух миров. Критиковал либеральную теологию, которая «предоставила миру право указывать Христу место в нём; в споре церкви и мира она пошла на полюбовное соглашение (на относительно мягких условиях), диктуемое миром», хотя и отмечал её сильную сторону — «она не пыталась обратить историю вспять, а приняла бой…, пусть и закончившийся поражением».

Серьёзные споры вызывает его концепция «безрелигиозного христианства» и вывод о том, что современный мир стал «совершеннолетним» и более не нуждается в Боге. Бонхёффер полагал, что в этом мире христианин должен молиться и «жить для других», совершать добрые дела, проявляя в этом свою веру. Он считал, что сокровенный смысл библейских понятий может быть донесен до современного человека, если их интерпретировать нерелигиозно. По его мнению, «быть христианином не означает быть религиозным в определённом смысле… а означает быть человеком».

Протоиерей Александр Мень писал о Бонхёффере:

Когда Бонхёффер сидел в тюрьме, в нацистских условиях (он был привилегированным заключённым), он писал своим родным письма, и они составили целую книгу, которая произвела огромное впечатление на западный мир и на богословов в частности. Он говорил: я попал впервые в компанию людей, которые совершенно далеки от моей веры — там были коммунисты, там были вообще люди, чуждые ему. И он писал: «Я искал новый язык, новые слова, чтобы сказать им о главном — о евангельском, о вечном. Я тогда понял, что наш старый церковный язык годится только для нас, для узкого употребления, а для мира он недостаточен, мир вступил в другую культурную полосу». Бонхёффер считал, что мир стал совершеннолетним, и поэтому он может обходиться без священного. Я думаю, что он заблуждался. Потому что нельзя называть таким наш мир, который сходит с ума от политических мифов, — ведь он писал это во времена разгула гитлеризма, вскоре после сталинизма — ничего созревшего нет в нашем мире. Но всё-таки Бонхёффер был прав — в мире изменился культурный фон, язык надо искать другой.

Память о Бонхёффере.

В настоящее время Дитрих Бонхёффер является символом лютеранского мученичества в XX столетии. Его статуя, в числе изображений десяти христианских мучеников этого времени, помещена на западном фасаде Вестминстерского аббатства в Лондоне. Ряд приходских церквей названы в его память (Dietrich-Bonhoeffer-Kirche).

В память о Бонхёффере в Германии выпущена почтовая марка. Бонхёфферу посвящено одно из сочинений Оскара Готлиба Бларра (2006).

В 2006 году широко отмечалось столетие со дня рождения Бонхёффера. По словам главы Евангелической Лютеранской Церкви Германии епископа Вольфганга Хубера (одного из редакторов полного собрания сочинений Бонхёффера), «он — святой, в протестантском значении этого слова».



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Фев. 24, 2014 03:03:22)

Офлайн

#18 Фев. 24, 2014 03:01:52

Leon
Зарегистрирован: 2014-01-02
Сообщения: 220
Профиль   Отправить e-mail  

В Киеве, как увы и следовало ожидать, власти начали резню.

Alexander" post=2866
Как видите, господа, ТРЕТИЙ ВАРИАНТ усиленно проталкивается и ВПОЛНЕ РЕАЛЕН. УПАСИ Г-СПОДИ!!!!!
К сожалению, Александр совершенно прав, я тоже считаю, что этот вариант пока еще вполне реален.

Офлайн

#19 Фев. 24, 2014 07:41:13

Яков
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 479
Профиль   Отправить e-mail  

В Киеве, как увы и следовало ожидать, власти начали резню.

Alexander" post=2866
Как видите, господа, ТРЕТИЙ ВАРИАНТ усиленно проталкивается и ВПОЛНЕ РЕАЛЕН. УПАСИ Г-СПОДИ!!!!!
Leon" post=2868
К сожалению, Александр совершенно прав, я тоже считаю, что этот вариант пока еще вполне реален.
Приведенный Александром документ доказывает, что ТРЕТИЙ ВАРИАНТ БЕЗУСПЕШНО усиленно проталкивается и НЕ ВПОЛНЕ РЕАЛЕН.
Константин Душенов несомненный маргинал, в т.ч. и с т.зр. российской власти.
Меня очень радует, что Alexander и Leon не нашли никаких других признаков ТРЕТЬЕГО ВАРИАНТА, кроме дурацких манифестов этого отморозка.

Офлайн

#20 Фев. 24, 2014 16:57:04

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

В Киеве, как увы и следовало ожидать, власти начали резню.

Первый нож в спину революции - отмена закона, предусматривающего определенный статус региональных языков. Надеюсь, в скором времени будет введен новый закон, делающий возможным региональное использование не-украинских языков в публичной сфере, образовании, делопроизводстве.



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Офлайн

#21 Фев. 24, 2014 17:05:40

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

В Киеве, как увы и следовало ожидать, власти начали резню.

Митя Ахтырский" post=2871
Первый нож в спину революции - отмена закона, предусматривающего определенный статус региональных языков. Надеюсь, в скором времени будет введен новый закон, делающий возможным региональное использование не-украинских языков в публичной сфере, образовании, делопроизводстве.

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!!! ТАКОЙ ЖЕ ИДИОТИЗМ, как в Революционной Венгрии 1956 года линчевание госбезов и коммунистов. И не просто идиотизм, а ещё и ОГРОМНАЯ ПОДЛОСТЬ. Теперь ВСЕ нацменьшинства будут ТАКОЙ революции бояться.


Яков" post=2870
Меня очень радует, что Alexander и Leon не нашли никаких других признаков ТРЕТЬЕГО ВАРИАНТА, кроме дурацких манифестов этого отморозка.

Не нашли признаков?? А посмотри, что пишут твои друзья розамиричи, розамиристы и родонисты на ТВОЁМ вебсайте. Причём не САМЫЕ отмороженные. И ссылки о подготовке российских войск к перебросу в (на) Украину для “наведения конституционного порядка”, “принуждения необандеровцев к миру” и "оказанию интернациональной помощи братскому украинскому народу для освобождения его от хохло-жидо-американских оккупантов.
http://www.rozamira.us/viewtopic.php?f=41&t=2337&start=60#p73779
http://www.rozamira.us/viewtopic.php?f=42&t=2145&start=2040#p73757

Только “пробандеровец” Гаврик (которого я, признаться, не очень люблю, ибо он довольно открытый антисемит) ПОНИМАЕТ, что это чревато Третьей Мировой Войной.



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Фев. 24, 2014 17:11:21)

Офлайн

#22 Фев. 24, 2014 18:08:30

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

В Киеве, как увы и следовало ожидать, власти начали резню.

Яков, а как тебе новые сообщения Лента.ру:
http://lenta.ru/news/2014/02/24/alert/
http://lenta.ru/news/2014/02/21/kazaky/
Особенно второе. Риторика в духе тов. Молотова о “распаде польского государства” и о денонсации пакта о ненападении с “несуществующим более государством”.

БУДЕМ И ДАЛЬШЕ СТРАУСАМИ, пряча голову в песок? Кстати, я согласен с главным раввином Украины с его рекоммендацией украинским евреям покинуть страну чем скорее, тем лучше.

МЫ УЖЕ знаем судьбу “российской демократии.” ВСЯ ОНА, КАК ВЫЯСНИЛОСЬ, ОКАЗАЛАСЬ ПШИКОМ И НЕ СТОИТ ОДНОЙ ЖИЗНИ ПОГИБШЕГО ЗА НЕЁ ИЛЬИ КРИЧЕВСКОГО!!! Не должно быть новых Кричевских! Это НЕ НАША война. Ни Путин, ни Тимошенко, ни Янукович, ни Тягныбок, ни Доба с Гепой (уголовником-позором еврейского народа) вместе взятые не стоят и капли еврейской крови.



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Фев. 24, 2014 18:11:24)

Офлайн

#23 Фев. 24, 2014 18:32:55

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

В Киеве, как увы и следовало ожидать, власти начали резню.

Alexander" post=2874
БУДЕМ И ДАЛЬШЕ СТРАУСАМИ, пряча голову в песок? Кстати, я согласен с главным раввином Украины с его рекоммендацией украинским евреям покинуть страну чем скорее, тем лучше.<br>
<br>
МЫ УЖЕ знаем судьбу “российской демократии.” ВСЯ ОНА, КАК ВЫЯСНИЛОСЬ, ОКАЗАЛАСЬ ПШИКОМ И НЕ СТОИТ ОДНОЙ ЖИЗНИ ПОГИБШЕГО ЗА НЕЁ ИЛЬИ КРИЧЕВСКОГО!!! Не должно быть новых Кричевских! Это НЕ НАША война. Ни Путин, ни Тимошенко, ни Янукович, ни Тягныбок, ни Доба с Гепой (уголовником-позором еврейского народа) вместе взятые не стоят и капли еврейской крови.

Александр, Вы не помните, что вместе с Кричевским погибло еще два человека?

Относительно “капли еврейской крови” - не ожидал от Вас. Не совсем понимаю, что Вам после этого отвечать. Еврейская кровь как-то фундаментальным образом отличается от других видов крови? Она какая-то особенная?

Такие фразы зеркально повторяют то, что говорили германские нацисты в отношении крови арийской. Вы отдаете в этом себе отчет?



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Отредактировано Митя Ахтырский (Фев. 24, 2014 18:37:11)

Офлайн

#24 Фев. 24, 2014 20:12:20

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

В Киеве, как увы и следовало ожидать, власти начали резню.

Митя Ахтырский" post=2877
Александр, Вы не помните, что вместе с Кричевским погибло еще два человека?<br>
<br>
Относительно “капли еврейской крови” - не ожидал от Вас. Не совсем понимаю, что Вам после этого отвечать. Еврейская кровь как-то фундаментальным образом отличается от других видов крови? Она какая-то особенная?<br>
<br>
Такие фразы зеркально повторяют то, что говорили германские нацисты в отношении крови арийской. Вы отдаете в этом себе отчет?

Митя! Я всё прекрасно помню!! И Комаря, и Усова!! И помню как о них писали: “Б-горавные сыны наши”, а про Кричевского только: “Еврею Илье - спасибо.” Очень хорошо помню! И помню как мой приятель Коля Тестин (знаете такого?) ходил весь из себя гордый такой: “Я, мол, создал СОЮЗ ”Живое Кольцо“, а в начале 1993 года принёс показать свою свежеполученную медаль ”Защитнику свободной России“. (Вы, кстати, свою получили?) Он очень обиделся, когда я ему сказал: ”Коля, скоро будут давать награды не за защиту, а за штурм Белого Дома“. И ещё он говорил:”Не говори мне, что в помощниках у меня сплошные КГБшники, а то я скажу ещё, что я и сам полковник.“

А в 1995 году он же мне сказал:”Каким же дураком я был. Вокруг меня казались сплошные “комитетчики” и будущие баркашовцы. Знал бы - никогда на защиту Белого Дома не встал бы, а уехал…“

Я очень боюсь, что очень скоро русские и украинские националисты ”помирятся“ и станут дружить. Угадайте ПРОТИВ КОГО? Да против того же, против кого дружили всё время, начиная с Хмельничины… И тогда ”жидам“ не сдобровать.

P.S.В отличие от гитлеровцев я ”говорю не крови, которая течёт в жилах, а о той, которая течёт из жил“ (с) (по выражению Юлиана Тувима, если помните его обращение ”МЫ, ПОЛЬСКИЕ ЕВРЕИ").

ЭТО - РАЗНАЯ КРОВЬ!!!



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Фев. 24, 2014 20:12:53)

Офлайн

#25 Фев. 24, 2014 20:31:47

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

В Киеве, как увы и следовало ожидать, власти начали резню.

Вы не ответили, чем еврейская кровь отличается от иных кровей. Если из жил течет какая-то иная кровь - то расценки будут другими, подешевле? Этот форум - универсалистский. Смотреть на мир через призму интересов одной нации - это все разные варианты “превыше всего”. Здесь что, еврейский националистический форум?

В Украине происходят события мирового значения, а Вы сеете бессмысленную ни на чем не основанную панику, думая только о своей этнической группе - во всяком случае, такое впечатление складывается. Мягко говоря, неприятное.



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Отредактировано Митя Ахтырский (Фев. 24, 2014 20:37:06)

Офлайн

Board footer

Модерировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version