#1 Авг. 9, 2013 17:40:53

Ярослав
От: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-08-03
Сообщения: 173
Профиль   Отправить e-mail  

О причине и цели моей регистрации на этом форуме

Я сожалею, что сам факт моей регистрации здесь вызвал такие “бури”, хотя эти последствия можно было предсказать и я говорил Мите, когда он приглашал меня на форум, о том, что будет предпринята попытка, используя мою регистрацию как повод, втянуть и этот ресурс в межфорумные и межличностные склоки, в ту энергетику, какой заполнено т.н. “рм-поле” уже много лет.

Моя “приписка” в заглавном посте первой открытой мною ветки была просьбой ко всем, участвовавшим ранее на других площадках в конфликтах друг с другом, не писать в ветках друг друга. Простой человеческой просьбой, не более, там не было никаких “угроз”, “шантажа” и тому подобного, как это представили впоследствии.

Моя просьба была использована как повод, как “зацепка” для раздувания конфликта. Когда ветка стала превращаться в типичную ветку с выяснениями отношений (скажем мягко), я написал, что не хочу служить ни поводом, ни катализатором ничего подобного и просто ухожу с площадки, чтобы не провоцировать своим нахождением здесь этот конфликт.

Администрация форума сделала выбор только в том смысле, что это выбор атмосферы на форуме и выбор элементарного этического минимума для форумного пространства. Свою приписку из первого поста я удалил, как и обещал, когда она перестала иметь смысл и администрация форума сама развела стороны конфликта. Таким образом, продолжение межфорумных и межличностных склок стало невозможно формально, механически. Это стало очевидным, а следовательно - площадка потеряла интерес для тех сил, которых ничего другое на форумах не занимает по-настоящему.

Мои цели на этой площадке очень скромны. Я, как уже говорил, не планирую участвовать активно в жизни ни этого форума, ни журнала “Выход”. Максимум, что смогу делать, это вести одну-две ветки в разделе “Воздушный Замок” с анонсами и обсуждением шагов по обмену информацией. Точно такие, какие я веду на нескольких других площадках, входящих в проект “Культурный поиск”. На большее у меня физически не хватит сил. И уж тем паче у меня нет ни сил, ни желания как-то вмешиваться в жизнь этого форума, “бомбить кого-то лс-ками”, что-то кому-то доказывать, кого-то выдавливать, вести какую-то пропаганду и воевать с какими-то “врагами”. Эти обвинения и подозрения выглядели бы полным бредом, когда бы за ними не просвечивалась вполне определённая цель. Об этой цели ниже и кратко.

На упомянутых мною площадках, где наш ресурс ведёт ветку с анонсами, а эти ресурсы - аналогичные ветки у нас, ничего подобного, что возникло здесь, быть не могло. Причина в том, что данный форум воспринимается как часть или порождение т.н. “рм-поля”, а не как самостоятельный ресурс. Поэтому все “рм-войны” и “рм-склоки” автоматически переносятся сюда. Выбор администрации - это будет ли данный журнал и форум самостоятельной единицей или станет одной из частей “рм-поля”, отсюда зависит судьба форума без каких-либо преувеличений. Мне кажется, администрация это поняла и сделала свой выбор в пользу самостоятельности и самобытности данного ресурса, установила категорическое табу не втягивание форума в воронку “рм-войн”. Как мне видится, в этом выборе ключ к пониманию того, что здесь происходило в последние дни. И я думаю, что в данном контексте это единственно верное решение, пока ресурс не наберёт силу и не окрепнет как самостоятельная единица в Сети.

Наш ресурс заинтересован в сотрудничестве только с самостоятельными проектами, имеющими своё лицо. Нам не нужны зависимые проекты, втянутые в какие-то межфорумные разборки. Все ресурсы, которые входят в Культурный поиск, совершенно самостоятельные, солидные сайты и журналы. И только такие нам интересны, только с такими можно воплощать идеи Культурного поиска, идеи создания самоорганизующейся сетевой структуры.

От всего сердца желаю, чтобы журнал “Выход” нашёл своих авторов, своих читателей, своё лицо, был абсолютно свободен от любых межфорумных и межличностных конфликтов, связанных с т.н. “рм-полем”. Если же журнал “Выход” станет одним из “рм-форумов”, на который перетекут все старые “рм-дрязги” и всё те же лица будут тут вести всё те же игры, то судьба журнала будет той же, что судьба любого проекта, позволившего втянуть себя в это деструктивное поле. Мне кажется, это вполне осознаёт редакция журнала и этим определяется её выбор и её действия. Понятно, что всеми способами этот форум будут стараться втягивать в “рм-поле” те силы, что не заинтересованы в возникновении в Сети значимых и свободных проектов, имеющих отношение к творчеству Даниила Андреева, но свободных от т.н. “рм-поля”, каким оно сформировалось за последнее десятилетие. Так что особенно на первых порах редакции журнала невольно придётся защищать свою свободу, отстаивать свой нейтралитет и не позволять себя втягивать в межфорумные войны. А в средствах стесняться не будут любители войн… Ну да, опытные люди затеяли “Выход”, авось и выйдет

Наш ресурс не будет сотрудничать ни с одним сайтом, входящим так или иначе в “рм-поле”. Причины такого выбора - очень глубоки. Что это за “поле”, в чём его цели и смысл, его зло и т.д., я попробовал рассказать в своей последней книге. И кому интересен мой взгляд на эту тему, могут познакомиться с ним, прочитав книгу. А что-то кому-то доказывать, за кем-то бегать с объяснениями и разоблачениями, слать какие-то ЛС и т.д. и т.п. - это не мой стиль, это стиль как раз той стороны, что переносит зеркально собственные приёмы на “оппонента” (и это тоже излюбленный приём этого стиля). Ничего общего - буквально - мы не хотим иметь не только с “рм-полем”, но и со стилем, принятым там за основу. Ни прямо, ни косвенно, ни в лоб, ни по лбу. Соответственно, никаких войн, никакой борьбы за какие-то ресурсы в этом поле мы вести не можем по определению. Мы готовы и будем сотрудничать только с самостоятельными ресурсами, ни в какое “рм-поле” не входящими. Любая попытка втянуть нас обратно в межфорумные и межличностные конфликты, имеющие свои корни в “рм-поле”, будет расцениваться нами как сигнал к прекращению сотрудничества и к уходу с площадки, где такие конфликты происходят.

Я подробно описал свои цели, суть своих действий здесь. Мне кажется, эти цели просты и понятны. И найти в них какую-то “тайную интригу” не представляется возможным, если не нарушать элементарной логики и не использовать “ложь как инструмент в борьбе за правду”. Я больше всего хочу, чтобы постепенно взаимообмен с журналом “Выход” у нас стал таким же спокойным, деловым, регулярным, как с другими нашими сайтами-друзьями. И ничего похожего, что происходило тут в последние дни, не могло даже привидеться, как это не может привидеться на других площадках, с кем мы сотрудничаем. Даже тысячной доли процента таких подозрений и таких обвинений, что мы наслушались здесь, там нет в помине. Да и в голову никому не придёт, потому что ресурсы и люди свободные.

Отредактировано Ярослав (Авг. 10, 2013 20:25:00)

Офлайн

#2 Авг. 9, 2013 18:11:17

Ярослав
От: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-08-03
Сообщения: 173
Профиль   Отправить e-mail  

О причине и цели моей регистрации на этом форуме

P.S. Почему-то эта тема попала в категорию “Философия”. Я вроде бы отправлял её в категорию “Добро пожаловать”. Просьба к администрации - перенести тему в соответствующую ей категорию. На мой взгляд, это “Добро пожаловать”.

p.P.S. Если форум “Свентари” останется в Сети и будет работать, а политика администрации будет такой же, как здесь: табу на межфорумные и межличностные склоки, достигаемое элементарным механизмом - удалением постов и тем с такими склоками в неанонсируемые архивы (к слову, топики поисковиков тут ну совсем ни при чём, очередное передёргивание смысла), а также разведение конфликтующих сторон по разным веткам и неучастие их в ветках друг друга, - то можно вернуть тему “Новости Воздушного Замка”, открытую три года назад и удалённую после того, как ветку превратили в то же, во что здесь была превращена аналогичная ветка. Если провести ту же операцию и отделить конфликтогенную часть из ветки, но саму ветку можно вернуть и на Свентари, тем более что её вёл поначалу Евгений Морошкин, насколько я помню, а не я (хотя могу и перепутать: таких веток на разных площадках мы ведём несколько).

p.p.P.S. Ещё раз благодарю редакцию за взвешенную и мудрую позицию. И желаю терпения и мужества проводить свою линию, не обращая внимания на чьи-то мнения, а попытки вывернуть наизнанку фактическую сторону, мотивы действий и т.д. будут делаться с большой активностью, чтобы создать “общественное мнение” и им давить на администрацию форума (или двух форумов?). Играть будут, разумеется, на самолюбии самой администрации, поддавшейся якобы чьему-то влиянию, по слабости ли или по низменным (других не бывает!) мотивам. Ну в общем, всё как всегда, ничего нового. Желаю “Выходу” одного - ТВОРЧЕСКОЙ СВОБОДЫ.

Отредактировано Ярослав (Авг. 9, 2013 19:16:55)

Офлайн

#3 Авг. 9, 2013 22:25:26

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

О причине и цели моей регистрации на этом форуме

Ярослав, мне бы не хотелось на этом форуме вообще обсуждать проблемы того, что ты называешь “рм-форумами”. Так что эта ветка будет перемещена, полагаю, в неанонсируемый раздел. Предлагаю к этой теме больше не возвращаться. Ветку закрою.



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Отредактировано Митя Ахтырский (Авг. 9, 2013 22:26:05)

Офлайн

#4 Авг. 10, 2013 08:59:38

Ярослав
От: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-08-03
Сообщения: 173
Профиль   Отправить e-mail  

О причине и цели моей регистрации на этом форуме

Митя, и мне меньше всего хотелось бы обсуждать “рм-форумы”. Более того, твоё желание, уже доказанное не словами, но делом, не обсуждать “рм-форумы” и личности и стало главной и подлинной причиной произошедшего сначала на Свентари, потом здесь. И та же реакция (без эпитетов), что тогда, что сейчас, явилась следствием именно этого твоего решения, проводимого в жизнь. Если ты в моём тексте обнаружил обсуждение “рм-форумов” или личностей, что же, удаляй на здоровье. На здоровье - буквально.

Я считал нужным открыто и ещё раз заявить свою позицию и свою цель. Как-то называть причину конфликта было надо, а закрывать глаза на то, что корни её находятся в сетевом “рм-поле”, невозможно. Я написал об этом в открытом пространстве, чтобы потом не было спекуляций (а они уже идут полным ходом на других форумах) на тему “тайных переговоров”, какого-то высылаемого мною “компромата”, какой-то войны с какими-то врагами или оказанием давления на тебя. После того как я заявил свою позицию по данному инциденту открыто, на эту тему нам с тобою нет уже никакого смысла что-то обсуждать в ЛС, по скайпу или почте (такая фраза у нас с тобой проскочила и ей не преминули воспользоваться). Эта тема, полагаю, между нами закрыта: обсуждать тут, и правда, уже особо нечего. Посему удалишь ли ты эту ветку или нет, мне теперь абсолютно безразлично.

Наверное, лучше удалить. А вот что ты не сохранил в неанонсируемом, но доступном для чтения участниками форума разделе прежние удалённые ветки, это напрасно: теперь будут оттуда вырывать отдельные посты, приписывая и мне, и тебе небывшие слова и действия, переворачивая смысл с ног на голову и выворачивая наизнанку контекст (я уже через такие вещи проходил не раз: приём простой, но людям нравится, люди верят). Так что такие ветки всё-таки лучше оставлять, иначе потом никогда не докажешь, что ты не Ярослав)))

Ладно, закрыли тему. Дай Бог навсегда.
Я, правда, очень хочу и очень заинтересован в появлении в Сети подлинно свободных ресурсов, связанных с именем Даниила Андреева, но абсолютно независимых от того явления, что я называю “родонизмом”. Если хочешь, я в этом кровно заинтересован. Один ВОЗ - это ещё исключение, что подтверждает правило. А я хочу, чтобы само “правило” перестало быть “правилом”. Наши ресурсы во многом разные идеологически, но главное - они свободные или хотят быть свободными (свобода это процесс) от привязок к какому-то “чему-то” (сам назови его по имени, если оно у него есть). Для меня это очень важно. И только этим определяется моя активность сейчас здесь.

Отредактировано Ярослав (Авг. 10, 2013 09:48:41)

Офлайн

#5 Авг. 10, 2013 19:11:47

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

О причине и цели моей регистрации на этом форуме

Хотел было промолчать, но… Терять мне уже нечего, да и теме положено отправиться в корзину…

"И ничего похожего, что происходило тут в последние дни, не могло даже привидится, как это не может привидится на других площадках, с кем мы сотрудничаем. "

Да не “ПРИВИДИТСЯ”, а “ПРИВИДЕТЬСЯ.” Пусть, дубинушка, в словаре посмотрит. Русским языком толком не владеет, а уже трындит о своём “духовном опыте.” Двоечник, возомнивший себя “духовидцем” и “спасителем культуры от демонов.” ТОШНО!!!!



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Авг. 10, 2013 19:13:18)

Офлайн

#6 Авг. 10, 2013 20:23:22

Ярослав
От: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-08-03
Сообщения: 173
Профиль   Отправить e-mail  

О причине и цели моей регистрации на этом форуме

Спасибо. Ошибку исправил. Я поменял, когда писал, связи слов в предложении, но забыл изменить глагольную форму.

Оскорбления оставляю на Вашей совести.

P.S. Три курса Лениградского политеха я закончил без единой четвёрки и, если бы не козни секретаря комсомольской организации, получал бы Ленинскую стипендию, а так - просто повышенную (у меня и справка есть), кстати - физико-металлургический (коллега) факультет (а потом мне там просто стало скучно). Меня уговаривали остаться и вместо диплома сразу писать диссертацию Если бы я знал, как бы мне эта бумажка пригодилась теперь в межфорумной уважухе :whistle: , написал бы, наверное. А так мотива не было, соответственно - интереса (я уже заболел литературой к тому времени и прочёл Андреева в т.ч.).

О, я начал оправдываться. Это симптом… Но не тот, о чём Вы и МНБ писали: никаких комплексов по поводу справок, званий и бумажек у меня нет (напрасно в эту точку бьёте так настойчиво, это не мои комплексы - у меня другие, хуже). Свою профессию считаю одним из самых удачных выборов в жизни, одной из самых свободных (буквально!). Этот выбор уберёг меня от гораздо более серьёзных провалов на такое дно, по сравнению с которым социальный статус - даже не мелочь, а просто несуществующее что-то. Я теперь по прошествии большей части жизни вижу это вполне отчётливо и благодарен судьбе. Так что зря стараетесь, господа, пришпоривать кочегарскую тему, ищите другую (да и кочегар ныне - это работа с КИПом и автоматикой, мало чем отличается от инженера средней руки; прогресс; хотя довелось и уголь кидать в молодости).

Отредактировано Ярослав (Авг. 10, 2013 20:44:31)

Офлайн

#7 Авг. 10, 2013 20:38:16

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

О причине и цели моей регистрации на этом форуме

Перепутаны не только формы глагола , но и спряжения http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 . Могу посоветовать, например, http://www.gramota.ru/class/coach/tbgramota/45_91 . А по поводу совести? Тут такие СВОБОДНЫЕ от неё … на форуме на днях появились, что … возвращаюсь в своё небытие.

P.S. А я СТАЛ Ленинским стипендиатом, начиная с третьего курса и вплоть до окончания института, несмотря на “неарийское происхождение” и все козни всех организаций. И скучно мне не стало. И диссертацию в 25 лет защитил. И своих аспирантов часто учил, кроме всего прочего, и русскому языку, ибо среди них были и иностранцы.

И “грязной работы” никогда не чурался. Ни в прошлом, ни в настоящем. Работа инженера-металлурга, даже самая высококвалифицированная, её предусматривает.

И если кому-то стало скучно в Ленинградском Политехническом, откуда вышли такие великие металлурги как Александр Наумович Рамм (один из крупнейших теоретиков не только металлургии, но и один из создателей Музея Частных Коллекций в Москве) - культурнейший и интеллигентнейший человек, величайший знаток и коллекционер живописи и скультуры, завещавший всю вою коллекцию созданному им музею, то что ещё можно сказать?



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Отредактировано Alexander (Авг. 10, 2013 20:54:17)

Офлайн

#8 Авг. 10, 2013 20:50:45

Ярослав
От: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-08-03
Сообщения: 173
Профиль   Отправить e-mail  

О причине и цели моей регистрации на этом форуме

Разумеется, и спряжения. Потому что первая редакция предложения соответствовала именно этому спряжению. Если Вы хотите считать, что я не знаю русской грамматики, на здоровье. Если это всё объясняет и Вам поможет.

Попробуйте на миг усомниться в своей правоте - и Вам станет легче. Просто сравните хотя бы стиль оппонентов… Никто с Вами и Вашим другом не борется, успокойтесь. Правда, надоело уже. И к тому же Вы злитесь, ругаетесь, обзываетесь - это же о чём-то да говорит? Вряд ли человек, уверенный до глубины души в истинности своей позиции, стал бы писать таким стилем и вести дискуссию на языке подворотни.

Какой Вы молодец! Ну да у меня другая судьба, другой путь и другие способности. Что из этого? какое отношение к теме имеет моя официальная профессия (к тому же, у меня их было с десяток). Мне стала скучна сама область - техническая. Любая, а не конкретный институт. Ах, оставьте в покое моё тёмное профессиональное прошлое, настоящее - ещё страшнее. Вы сколько угодно можете меня презирать с т.з. социального статуса, если Вы считаете сам этот подход достойным и правильным. Такой вопрос: а кто, собственно, назначал Вас судьёй моей жизни, какое Вам вообще дело до неё? На форумах обсуждают тексты, а не то, кто, где и на какие оценки учился, кто и где работал. (Смешнее МАИСУ всё равно ничего не бывает.))))

Отредактировано Ярослав (Авг. 10, 2013 21:03:15)

Офлайн

#9 Авг. 10, 2013 20:56:44

Александр
От: New Jersey, USA
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщения: 879
Профиль   Отправить e-mail  

О причине и цели моей регистрации на этом форуме

Ярослав" post=240
Попробуйте на миг усомниться в своей правоте - и Вам станет легче. Просто сравните хотя бы стиль оппонентов… Никто с Вами и Вашим другом не борется, успокойтесь. Правда, надоело уже. И к тому же Вы злитесь, ругаетесь, обзываетесь - это же о чём-то да говорит? Вряд ли человек, уверенный до глубины души в истинности своей позиции, стал бы писать таким стилем и вести дискуссию на языке подворотни..

Прекрасные слова. Отнесите их с себе!



Злобно врущее зловрейство, хамской наглости привычки –
Нынче звать “гуманитарий”!.. Я беру его в кавычки.
Разве он – гуманитарий? Без кавычек – он свинья,
Шмаровоз на холуятне русофобского вранья!

ЮННА МОРИЦ

Офлайн

#10 Авг. 10, 2013 21:13:47

Ярослав
От: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-08-03
Сообщения: 173
Профиль   Отправить e-mail  

О причине и цели моей регистрации на этом форуме

Прекрасные слова. Отнесите их с себе!

Только этим и занимаюсь всю жизнь. Поэтому и смог усомниться полтора года назад в своей правоте и пережить очень тяжёлый период сомнений. И сделать выводы, признать свои ошибки. Только поэтому люди не отвернулись от меня на ресурсе, и мы смогли дальше продолжать общее дело. А уж до стиля подворотни я вроде бы не опускаюсь и никого тут не обзывал. Разве не так?

Вы не можете мне простить мою позицию. Вы считаете правым на 100% своего друга и неправым на 100% меня и людей, которые были рядом и всё видели, и сделали (хотя и непросто, и не сразу) свой выбор. Это люди свободные (со статусом, кстати, так Вами ценимым). Вы праве так считать и отстаивать свою позицию, но это не причина опускаться до площадной ругани. Хотя эту позицию вам будет отстаивать чем дальше, тем сложнее, потому что взгляды и позиция взятого Вами под защиту меняются с головокружительной быстротой. Он и сейчас пишет разным людям на разных площадках прямо противоположные вещи и даёт полярные оценки, в зависимости от каких-то своих расчётов; не видеть этого можете только Вы. И Вы вправе этого не видеть. Но именно это отталкивает людей. Именно это оттолкнуло и меня и заставило усомниться в искренности и ценности того, что этот человек пишет и делает. И без всяких претензий на “духовидение” - достаточно простого человеческого чувства и элементарной логики.

Всё, закончили.

Отредактировано Ярослав (Авг. 10, 2013 21:15:12)

Офлайн

#11 Авг. 11, 2013 02:34:35

Ярослав
От: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-08-03
Сообщения: 173
Профиль   Отправить e-mail  

О причине и цели моей регистрации на этом форуме

Митя, ты собирался удалить эту ветку в Корзину (или вообще)… Теперь и я, как автор ветки, прошу тебя это сделать. Поговорили, и хватит.

Офлайн

#12 Авг. 11, 2013 03:51:39

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

О причине и цели моей регистрации на этом форуме

Что-то мне эта ситуация напоминает ;-)

У Бредбери был такой рассказ - “Уснувший в Армагеддоне”.

“Я - Тилле из Раталара, Убийца Людей!”
“Я - Иорр из Вендилло, Истребитель Неверных!”
“Что это за планета?” - спросил Леонард Сейл, пытаясь побороть страх.
“Когда-то она была могучей”, - ответил Тилле из Раталара.
“Когда-то место битв”, - ответил Иорр из Вендилло.
“Теперь мертвая”, - сказал Тилле.
“Теперь безмолвная”, - сказал Иорр.
“Но вот пришел ты”, - сказал Тилле.
“Чтобы снова дать нам жизнь”, - сказал Иорр.
“Вы умерли, - сказал Леонард Сейл, весь корчащаяся плоть. - Вы ничто, вы просто ветер”.
“Мы будем жить с твоей помощью”.
“И сражаться благодаря тебе”.
“Так вот в чем дело, - подумал Леонард Сейл. - Я должен стать полем боя, так?.. А вы - друзья?”
“Враги!” - закричал Иорр.
“Лютые враги!” - закричал Тилле.
Леонард страдальчески улыбнулся. Ему было очень плохо. “Сколько же вы ждали?” - спросил он.
“А сколько длится время?”
“Десять тысяч лет?”
“Может быть”.
“Десять миллионов лет?”
“Возможно”.
“Кто вы? - спросил он. - Мысли, духи, призраки?”
“Все это и даже больше”.
“Разумы?”
“Вот именно”.
“Как вам удалось выжить?”
“Ээээээээ”, - пел хор далеко-далеко.
“Ааааааах”, - пела другая армия в ожидании битвы.
“Когда-то это была плодородная страна, богатая планета. На ней жили два народа, две сильные нации, а во главе их стояли два сильных человека. Я, Иорр, и он, тот, что зовет себя Тилле. И планета пришла в упадок, и наступило небытие. Народы и армии все слабели и слабели в ходе великой войны, длившейся пять тысяч лет. Мы долго жили и долго любили, пили много, спали много и много сражались. И когда планета умерла, наши тела ссохлись, и только со временем наука помогла нам выжить”.
“Выжить, - удивился Леонард Сейл. - Но от вас ничего не осталось”.
“Наш разум, глупец, наш разум! Чего стоит тело без разума?”
“А разум без тела? - рассмеялся Леонард Сейл. - Я нашел вас здесь. Признайтесь, это я нашел вас!”
“Точно, - сказал резкий голос. - Одно бесполезно без другого. Но выжить - это и значит выжить, пусть даже бессознательно. С помощью науки, с помощью чуда разум наших народов выжил”.
“Только разум - без чувства, без глаз, без ушей, без осязания, обоняния и прочих ощущений?”
“Да, без всего этого. Мы были просто нереальностью, паром. Долгое время. До сегодняшнего дня”.
“А теперь появился я”, - подумал Леонард Сейл.
“Ты пришел, - сказал голос, - чтобы дать нашему уму физическую оболочку. Дать нам наше желанное тело”.
“Ведь я только один”, - подумал Сейл.
“И тем не менее ты нам нужен”.
“Но я - личность. Я возмущен вашим вторжением”
“Он возмущен нашим вторжением. Ты слышал его, Иорр? Он возмущен!”
“Как будто он имеет право возмущаться!”
“Осторожнее, - предупредил Сейл. - Я моргну глазом, и вы пропадете, призраки! Я пробужусь и сотру вас в порошок!”
“Но когда-нибудь тебе придется снова уснуть! - закричал Иорр. - И когда это произойдет, мы будем здесь, ждать, ждать, ждать. Тебя”.
“Чего вы хотите?”
“Плотности. Массы. Снова ощущений”.
“Но ведь моего тела не хватает на вас обоих”.
“Мы будем сражаться друг с другом”.
Раскаленный обруч сдавил его голову. Будто в мозг между двумя полушариями вгоняли гвоздь.
Теперь все стало до ужаса ясным. Страшно, блистательно ясным. Он был их вселенной. Мир его мыслей, его мозг, его череп поделен на два лагеря, один - Иорра, другой - Тилле. Они используют его!
Взвились знамена под рдеющим небом его мозга. В бронзовых щитах блеснуло солнце. Двинулись серые звери и понеслись в сверкающих волнах плюмажей, труб и мечей".



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Офлайн

#13 Авг. 11, 2013 04:17:39

Дмитрий Ахтырский
Зарегистрирован: 2013-06-26
Сообщения: 725
Профиль   Отправить e-mail  

О причине и цели моей регистрации на этом форуме

Отлично, нашел, как сделать корзинные темы не анонсируемыми в “Последнем”. Теперь корзина - открытый раздел, но темы закрыты для ответов и не анонсируются.



Особое мнение профессора Арчибальда Мессенджера

Офлайн

Board footer

Модерировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version